Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

2008
2007
2006
2005
Архив

Ди-джей Виктор Зотов из Первоуральска сегодня постоял за себя!

13.08.2009

Первая победа одержана Виктором Зотовым в борьбе за свое право слушать любимую музыку - мировой судья прекратил производство по очередному административному делу, возбужденному соседями против ди-джея. Ему шили "громкий шум" гостя....

Ровно через неделю состоится рассмотрение дела еще по одному протоколу.

Со слов Алексея Силиванова, защитника В. Зотова, поток составляемых за шум в квартире протоколов прекратится только после того, как Уставный суд Свердловской области признает незаконной статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях", позволяющую карать за ночной шум вне зависимости от его громкости, а только на основании неприятных ощущений соседей.

Ситуацию, когда закон Свердловской области - полная глупость как в человеческом, так и в юридическом смысле - нужно прекращать. Что такое тишина, и когда она нарушается. Чихнул или кашлянул, или ложкой по чашке... Где критерии нарушения "тишины"? Есть материалы, гасящие рев двигателей машин и самолетов, выстрелов танка. Меньше миллиметра достаточно, чтобы никто не услышал взрыва. А есть стены из бетона, который хоть метр, хоть два толщиной делай, все равно будет слышно, как в ухо дуют!!

И если, руководствуясь существующим законом, кого-то наказывать за нарушение тишины - критерии которой отсутствую - то наказывать надо ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ (принимают законы), ГУБЕРНАТОРА (подписывает), МИЛИЦИОНЕРОВ (составляют протоколы). Чем и займется Уставный суд Свердловской области по заявлению "нарушителя тишины".

Уставный суд принял жалобу Зотова к производству. Дата рассмотрения дела будет объявлена дополнительно. За тишину для каждого и звуки для тех, кому они нравятся.


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 13.08.2009 22:57:24

Здорово так рассуждать,если с Вами не проживают поблизости всякие придурки,которые сами и с друзьями с утра до вечера музыку слушаю. Когда часов в 12-00 ночи начинает долбить музыка, а тебе завта на работу-приятного мало.

 

2. Anonymous - 13.08.2009 23:06:06

Пока будут такие "защитнички", нормальным людям не будет покоя от таких как Зотов!

 

3. Нат - 14.08.2009 00:23:49

Анонимусам: Иногда бабушки за стенкой смотрят телевизор с очень громко включенным звуком. Они тоже могут соседям мешать. У них тоже квартиры отбирать?

 

4. Anonymous - 14.08.2009 14:03:11

Квартиру надо выбирать не с картонными перегородками и перекрытиями, а не на бабушек жаловаться!!

Уровень городских шумов уже превышает санитарные нормы тоже на Зотовых списывать? Если среда впринципе не благоприятна -надо менять среду или тех кто ее такой делает!! П это точно не ДИ Джеи!

 

5. Anonymous - 15.08.2009 16:36:27

НАТУ: не надо бабушек сравнивать с такими идиотами. У бабушек со слухом плохо, а у этого? С мозгами!

 

6. ilya - 16.08.2009 10:45:19

Вопрос в громкосте шумов. Если он проигрывал по ночам танцевальные треки и тем самым не давал спать соседям и игнорировал многочисленные предупреждения милиции или громко кашлял т.к. страдает хроническим бронхитом. За первое надо в морду бить, но с точки зрения закона это не правильно, можно переселить его, это тоже получается не правильно. Наверное есть третий вариант? Я его не знаю, и когда законодатель его пропишет, фиг знает и какой этот третий вариант? Самый простой просто поменять квартиру и "подложить другим свинью"

 

7. Magistr - 17.08.2009 00:25:29

Мне вот шум трамваев мешает после 23 час. - заснуть не могу и будит в 5-45.

Если я пожалуюсь на трамвайное ведомство у них также отберут трамваи?

 

8. Anonymous - 17.08.2009 00:47:06

Скорей всего думаю дадут снатворное, что бы шум траймаев не мешал

 

9. СЕРЖант - 02.09.2009 17:05:35
E-mail: black-white@bk.ru

Надо не дом менять или среду или соседей - надо страну менять, пускай загнивает...

 

10. ilya - 05.09.2009 02:19:25

СЕРЖант - 02.09.2009 17:05:35

E-mail: black-white@bk.ru

Надо не дом менять или среду или соседей - надо страну менять, пускай загнивает...

И вы тут ещё? Или там уже?

 

11. Diamondcutter - 26.09.2009 15:18:19
E-mail: Diamondcutter@yandex.ru

Малолетки, что ли, писали статью и каменты?!

Хотите долбиловку эту свою бессвязную слушать - слушайте. В клубах своих или в наушниках.

Окружающих оставьте в покое.

Иначе - будем у вас квартиры отнимать.

Хорошее начало, оно получит должное развитие, вот увидите.

Тот, кому плевать на ЗАКОННЫЕ интересы окружающих, должен в лесу жить.

В России сейчас полно брошенных деревень. Уезжайте туда, и колбасьтесь там своей тусовкой.

Правда, в перерывах между обезьяньими плясками - наверное, землю пахать придётся ))))

 

12. Anonymous - 26.09.2009 17:28:26

Очень надеюсь, что таких дел будет больше. Не хочется использовать не нормативную лексику, но неоднократно убеждался, многоквартирный дом - сендвич из быдла с бетоном. Как иначе назвать урода который слушает ночами музыку, лишая сна иногда несколько десятков граждан, не знаю. Нарушаешь козлина права и законные интересы граждан будь добр побомжуй. Давно мечтал чтобы хоть одного с голой задницей оставили. Если так пойдет, глядишь и в подъездах гадить перестанут. Как было замечательно, насрал в подъезде - нет проблем только штраф оплати. Денег нет, но квартира то есть. Уверен лет пять такой жизни и на лестницах можно будет цветы в горшках смело расставлять, стены чем нибудь декорировать.

 

13. Алексей Власов - 29.09.2009 14:44:52

А всё-таки на крешение суда о продаже квартиры запостят?

Напоминаю:

Конституция РФ, Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Интересно, на время продажи - Зотов где жить будет? В СИЗО?

Я так понимаю, административные правонарушения могут быть не единожды, заплатил штраф и слушай дальше. А вот насчет выселения...

 

14. Anonymous - 01.10.2009 12:45:34

Сосед этажем выше приводил к себе компанию в12-2 часа ночи...хаханьки,танцы..В 7 утра я на всю громкость поставила Свиридова на стихи Есенина..реакция соседей(всех) была бурной,обьяснив им ,что после бессонной ночи, мне захотелось послушать то,что нравится мне(шутка такая) и после каждого привода гостей (соседом сверху в ночное время) утром буду слушать музыку я. Озверенные соседи пошли в гости к моему соседу и предупредили,что набьют ему морду после шумного приема гостей ночью и все-стало тихо.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.