Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

КОМЕНДАНТ КРЕМЛЯ СОЖАЛЕЕТ О СОСТОЯНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА В КРЕМЛЕ

14.06.2013

но расчищать проблему поручил директору Музеев Московского Кремля

В общественное объединение СУТЯЖНИК обратилась девушка, пострадавшая от посещения территории Кремля в новогодние праздники. Моральные и физические страдания причинил общественный туалет. Подробное описание увиденного пострадавшей, а также тысячами гостей столицы читайте здесь ЭКСКУРСИЯ В ПУБЛИЧНЫЙ СОРТИР КРЕМЛЯ (ФОТО)

И вот наступило лето. По почте пострадавшей пришло письмо в специальном непросвечиваемом конверте Федеральной службы охраны Российской Федерации от Коменданта Московского Кремля. С сожелением отмечается, что есть такой "факт" на территории Кремля, приносятся извинения. Как выяснилось, недвижимость в виде туалета принадлежит дирекции Музеев Московского Кремля. Именно дирекции Комендант Кремля направил подготовленные "предложения по улучшению обслуживания посетителей в местах общественного пользования на территории Московского Кремля". Потерпевшей, однако, деталей предложений не сообщается. Не сообщается и, когда же можно прийти на экскурсию в Московский Кремль, не опасаясь увидеть такое и не стыдясь перед иностранными и российскими посетителями за такое лицо России.

А из текста письма видно брезгливое отношение к проблеме - слово "туалет" в письме не указывается ни разу. Обошлись словами "места общего пользования".

Пишем в музей.

См. также по теме:

"Jus sortirium"... или "туалетное право"


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 14.06.2013 12:23:31

А если бы она посетила платные туалеты на вокзалах, которые ничуть не лучше? Что бы с ней случилось тогда?

 

2. Anonymous - 15.06.2013 16:49:58

Ух ты цаца какая эта девушка, золотой унитаз хочет для своих испражнений!

 

3. Anonymous - 16.06.2013 20:05:59

2 - а Вы можете хоть в каких условиях? И получаете от этого удовольствие? Сочувствую!

 

4. 2 - 17.06.2013 16:18:21

3, в нашей областной администрации замечательный современный туалет. Платные туалеты в нашем городе-областном центре тоже нормальные. Я сомневаюсь в том, VAL ты или кто-то другой, что в Новосибирске и уж тем более в Кремле туалеты хуже. У тебя сапфировые или брильянтовые экскременты, что тебе нужен золотой или лучше платиновый унитаз? Добрые люди бесплатно вычистили в Кремле за девкой кучку дерьма, а она еще недовольна!

 

5. Anonymous - 17.06.2013 19:55:03

2, ну раз вы такой бюрократ и в далеке от Кремля, то уж поверте мнению самого Коменданта Кремля из ФСО - он то проверил и подтвердил факт, что туалет в Кремле хуже замечательного и современного туалета вашей областной администрации. Привет и приятного времяпрепровождения в своем служебном туалете!

 

6. Anonymous - 18.06.2013 19:50:24

Французские герцоги и маркизы гадили прямо на лестницах и под лестницами, в коридорах Лувра и других королевских дворцов. Чем наш Кремль хуже?

 

7. Anonymous - 18.06.2013 22:47:50

Чистота и уют в отхожем месте свидетельство культуры нации и государства.

Каково государство, какова нация такие и нужники!

 

8. Anonymous - 19.06.2013 17:28:56

5, а тебе приятного времяпровождения в уличном на нескольких хозяев деревянном туалете с выгребной ямой, набитой народными фекалиями. Фу! Каждому своё. У тебя нет средств на установку в твоем доме унитаза с канализацией, но есть деньги на приобретение компьютера и оплату интернета для пустого времяпровождения на Сутяжнике. А, может, у тебя серьезные сексуальные проблемы, раз ты так смакуешь подобные темы ниже пояса? На странице о столовых в судах кто-то из анонимусов писал, что на чердаках судов трахаются судьи и прокуроры. Слазь к ним на чердак, может, и тебе что перепадет!

 

9. Anonymous - 19.06.2013 17:38:37

3, если сильно приспичит, то тут не до изящных манер. Если рядом нет бесплатного или платного туалета, то запросто могу насикать в чужом подъезде или лифте. А ты предпочитаешь мочиться прямо в штаны? А вообще в нашем городе хорошие современные туалеты в поликлиниках, больницах, торговых центрах, театрах, библиотеках, университетах, церквях, администрациях, вокзалах,биотуалеты и др.. Наш город-областной центр может по праву гордиться чистотой и уютом своих туалетов!

 

10. Anonymous - 20.06.2013 15:33:02

7, интеллигент, почитай выдержку из произведения всемирно признанного гения Сальвадора Дали: "Суньте свой нос в заднепроходное отверстие; теперь перегородка вашего носа одновременно перегораживает и заднепроходное отверстие, а ноздри ваши образуют чаши весов, в качестве которых выступает теперь ваш нос в целом. Если, измеряя выходящий наружу пук, вы почувствуете тяжесть, то это будет означать, что его надо оценивать по весу; если он твёрд, то локтями или футами; если жидок, пинтами; если шероховат, то меряйте в буассо и так далее и тому подобное, если же, однако, он покажется вам слишком мелким, чтобы проводить с ним какие бы то ни было эксперименты, делайте так, как поступали некогда благородные господа стеклодувы: дуйте себе в своё удовольствие сколько душе угодно или, вернее, пока не получится разумный объём." Это был абзац 3 главы третьей "Разновидности пука. Постановка проблемы" "Искусства пука, или руководства для артиллериста исподтишка"(Дали С. Дневник одного гения.-М.: Искусство, 1991. -271с.- С. 231).

 

11. Anonymous - 22.06.2013 17:43:33

Л.Н. Толстой в главе 27 романа "Анна Каренина" писал, что русский народ (крестьяне, рабочие) норовили напортить, украсть у хозяина (помещика, купца), да и сами еще потом жаловались на него в суд. Может, и девушка-жалобщица тоже сама надула целую лужу на полу в туалете музея? Почитаем пролетарского писателя А.М. Горького: "Мне отвратительно памятен такой факт: в 1919 году, в Петербурге, был съезд деревенской бедноты. Из северных губерний России явилось несколько тысяч крестьян, и сотни их были размещены в Зимнем дворце Романовых. Когда съезд кончился и эти люди уехали, то оказалось, что они не только все ванны дворца, но и огромное количество ценнейших севрских, саксонских и восточных ваз загадили, употребляя их в качестве ночных горшков. Это было сделано не по силе нужды, - уборные дворца оказались в порядке, водопровод действовал." (Горький А.М. Собр. соч.; В 16 т. Т. 16. С. 157).

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.