скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
апрель 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   
23 апреля 2004

Нет самоуправству мэрии города Екатеринбурга!
О незаконных приказах и хитростях коммунальщиков
О веранах войн отбивающихся от наседающего муниципалитета 

Довольно болезненным, к сожалению, в последнее время является вопрос оплаты жилищно-коммунальных услуг. В одних регионах тарифы повышают, в других – муниципалитет предоставляет льготы наиболее уязвимым группам населению, в том числе пенсионерам, инвалидам, ветеранам. 

Екатеринбургская администрация, известная своими постоянными попытками выйти из правового поля с целью наживы, в очередной раз отличилась повышением  тарифов на жилищно-коммунальные услуги и одновременно урезанием льгот. 

Так, с декабря прошлого года ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны снизили льготные скидки на жилищно-коммунальные услуги почти в 3 раза. ЕМУП ЖКХ «Центральный» в квитанциях по оплате жилья в качестве основания изменения льгот указывает приказ зам. Главы города Екатеринбурга Кулика №15 от 24.09.2003 г. «Об утверждении таблицы категорий и размеров льгот по оплате жилья и коммунальных услуг».

Администрация же разводит руками и говорит, что не понимает, «почему ЕМУП ЖКХ «Центральный» ссылается на приказ зам. Главы города Екатеринбурга». 

И ветераны, и инвалиды тоже не понимают, почему в нарушение законов и Конституции их лишают льгот. Поэтому они и обратились в суд, чтобы отменить незаконный приказ.

23 апреля 2004 г. в 9.30 состоится судебное заседание в Ленинском районном суде г. Екатеринбурга  у судьи Голубева Б.А.  

Ссылки по теме:
 
 

Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

     
Что вы думаете об этом?

Гостевая книга


скорее домой