скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
май 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   
11 мая 2004

Верховный судья России признал законным рабский труд в здравоохранении и образовании. Постановление бывшего министра Труда Починка, запретившего бюджетникам оплату за сверхурочный труд, оставлено в силе

Постановление заменило работу педагогов и медиков сверх установленной законом нормы рабочего времени на внутреннее совместительство, которое по обоюдному желанию работника и администрации оплачивается в одинарном размере. Сверхурочные же предполагают оплату первых двух часов в полуторном размере, последующих в двойном. Представители Министерств "труда и социального развития", "юстиции", "образования" и Генеральной прокуратуры так яростно отстаивали законность документа и добровольность рабства бюджетников, как будто из их личного кармана должны вынуть сверхурочные учителям и медикам. 

Депутат государственной Думы Олег Шейн, с интересом наблюдавший за ходом судебных слушаний, заинтересованно прошептал - "если бы с конкретными учителями и медиками, учившими и лечившими этих представителей министерств, обращались так же как с нынешними, то работать этой кампании в ЖКО, а не министерствах". 

Тем временем десятки миллионов бюджетников в страхе потерять работу делают вид, что учат и лечат от зари до зари, в нарушение Трудового кодекса, получают за свой труд, в условиях сокращенной рабочей недели, как совместители, то есть в одинарном размере за двойную, а то и тройную переработку. 

Суд, оказался не самым гуманным и справедливым, потому что финансируется из того бюджета. Об отказе в удовлетворении иска объявил, а вот мотивированное решение готовит уже больше месяца. Ох и трудная у него задача так написать решение, что бы оно соответствовало закону и устояло в кассационной инстанции. 

Давно независимые наблюдатели характеризовали Верховный суд России как лучшего адвоката, антинародного правительства. Подождем подтвердится ли формула на этот раз уже с новым правительством, надеющимся сослать судей Верховного суда за Урал. Агенство будет информировать о содержании решения сразу, как заявительница и ее защитники его предоставят.

Ссылки по теме:

  • УЧИТЕЛЯМ И ВРАЧАМ РАЗРЕШИЛИ РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ, А  ЗАРАБАТЫВАТЬ МЕНЬШЕ >>>
Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

     
Что вы думаете об этом?

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой