скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
июнь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   
15 июня 2004

У МЕНЯ НЕ ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН...

Самое начало избирательной кампании. Руководитель одного из региональных штабов, претендующих на высокий процент и места в Госдуме, спит по несколько часов в день. От несмолкаемых телефонных звонков и разговоров, два иностранных аппарата уже вышли из строя пришлось подключать отечественный.

Первый день без входящих звонков пролетел незаметно, так как хозяин телефона сам много звонил, да еще и сотовый отвлекал от немедленного анализа отсутствия входящих сигналов. На следующий день на сотовый стали приходить сообщения о невозможности дозвониться на городской номер, это насторожило, но встревожило только то, что к концу дня таких вопросов поступили десятки. Для проверки политический деятель позвонил с сотового на домашний, который предусмотрительно поставил перед собой, но к своему удивлению вызова не услышал. Аппарат молчал. Подняв трубку, несправедливо проклиная отечественную промышленность, к удивлению услышал знакомый с детства длинный гудок. Набрал номер своего сотового телефона… Аппарат завибрировал по столу, норовя с него свалиться. На мониторе высвечивался не знакомый номер. Встречная проверка подтвердила изменение номера квартирного телефона. А вот звонок на телефонную станцию шокировал…  Дама приятным голосом сообщила, что 56 станция ликвидирована поэтому номер изменен. В затянувшейся паузе в сознании политтехнолога пронеслись лица обманувшихся партнеров, испуганных близких, злорадствующие физиономии конкурентов…

При этом в заключенном с телефонной компанией договоре отсутствует право ЕГТС произвольно менять номер абонента. Гражданский кодекс РФ предусматривает, что изменение договора в одностороннем порядке возможно лишь на основании закона или договора. Закона, представляющего телефонной компании такого права не существует.  Действующее постановление правительства, регламентирующее порядок оказания телефонных услуг не является законом и не вправе уполономачивать телефонного оператора на одностороннее изменение договорных условий с потребителем. Между тем, телефонная дама, сообщив новый номер, тут же отказалась подключить автоинформатора к прежнему, что бы информировать звонившим об изменении номера. Даже письмо руководителя областной избирательной комиссии не возымело действия. При этом сразу после объявления результатов народного голосования прежний номер еще месяц извещал о переменах.

16 июня в 16-00 Кировский районный суд (г. Екатеринбург, ул. Бажова, 55-11, судья Шалаумова, тел. 350-45-32) взыщет с екатеринбургской городской телефонной станции ущерб, в размере расходов на избирательную кампанию, нанесенный владельцу телефона, и возглавляемому им штабу  незаконными действиями бизнесменов другой политической ориентации.

Ссылки по теме:

Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

     
Что вы думаете об этом?

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой