скорее домой
ИА Сутяжник-Пресс
январь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

Собственники приватизированных квартир продолжают борьбу за свою долю арендной платы за коммерческое использование подвалов жилых домов, а судьи областного суда закон повернут в какую сторону?????????? 

«Судьи – тоже избиратели…»

            Так часто объясняют судьи, когда допускают ошибки при рассмотрении дел: срок пропустили, документ потеряли, решение не изготовили, дело не успели просмотреть перед судебным заседанием.

            Такая практика наблюдается в Свердловском областном суде. Последний пример с гражданским делом по иску жителя Устьянцева к Екатеринбургскому комитету по управлению городским имуществом и Администрации г. Екатеринбурга, которые незаконно заключают договоры аренды с коммерческими организациями без его и других собственников согласия на подвал в жилом доме.

            Назначенное на декабрь судебное заседание не состоялось из-за отсутствия в деле материалов, а может быть из-за второго тура выборов мэра Екатеринбурга. 

            Судьи дела не рассматривают,  поскольку «ничто человеческое им не чуждо», Администрация города складывает деньги в свои карманы, поскольку беззаконие поощряется судами, права собственников нарушаются, поскольку защиты ждать не от кого. 

 

            Возможно это ошибочное мнение а 8 января 2004 г. в 9.30 в Свердловском областном суде законность наконец восторжествует. 

            # # #

ИА Сутяжник-Пресс                          +7 (3432) 55-36-51
 
     


скорее домой