скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
январь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   
27.01.04

ГАРАНТ-ЕВРАЗИЯ (ЧЕЛЯБИНСК), дочка общероссийской правовой системы ГАРАНТ - станет первой на Урале частной фирмой, попавшей под пресс общественного позора за применение принудительного, рабского труда молодых полных сил студентов юридических вузов, трудившихся сетевыми распространителями программы. 

29.10.2004г. на судебном участке №3 Ленинского района г.Челябинска по
адресу: Челябинск, ул.Энергетиков, 15,  будет рассматриваться заявление к "Гарант-Евразия" и частному предпринимателю Баранову о взыскании с них разницы между полученной зарплатой и уровнем прожиточного минимума, а также морального вреда. 

Заявительница (представитель Полотова А.А., тел.(35135) 7-66-85 – просто  Света не хочет, чтобы ее фамилия светилась), работая торговым агентом ( больше года), добросовестно выполняла свои обязанности –  «приводила» десятки клиентов в месяц, приобретавших правовые системы «Гарант». За труды, чаще всего ей платили 390 руб.что меньше минимальной оплаты труда в России закрепленной законом, лишь изредка доплачивали до обещаных 7 000 рублей. 

Работая на фирму не жалея здоровья, девушки заработала хроническое заболевание, которое излечивается только на начальных стадиях. 

Средств для необходимо дорогостоящего и длительного обследования и лечение хронически не хватало. На обещания высоких заработков и копейки, реально выплачиваемые Гарант-Евразией хватало только записаться на до врачебный прием. Девушка собиралась выйти замуж за достойного мужчину, но жених, узнав в последний момент о неизлечимости заболевания, жениться на ней отказался. Насытившись обещаниями, заявительница уволилась и подала в суд, в надежде, что Феминда поможет погасить долги за квартиру и обучение, вылечить больного дедушку оставшегося у нее на руках. 

Солидная фирма ГАРАНТ, распространяющая законы, предпочитает относиться к сотрудникам как к рабам. Трудовое законодательство предлагаемое ГАРАНТом покупателям, сам ГАРАНТ не исполняет как какой- нибудь торговец на рынке. Судя по технологичным попыткам скрыться от правосудия, действия ГАРАНТА продуманы и поставлены на поток. Фирма дочка зарегистрирована в одном из закрытых городов Челябинской области. Город обнесен несколькими рядами колючей проволоки и высоким забором. Вход и выход только через проходные и только по пропускам. 

Несколько заседаний городского суда, ГАРАНТ сорвал, заявителя с представителем в зону не пропустили. Но не напрасно заявительница и ее представитель повышали квалификацию в общественном объединении СУТЯЖНИК, по их заявлениям судебные заседания перенесены в один из федеральных судов открытого города Челябинск. 

телефоны ГАРАНТА: (3512) 65-49-51; 65-65-22, адрес Челябинск, пр-т Ленина, 89 – 402.
    # # #

    ИА Сутяжник-Пресс                                                   +7 (3432) 55-36-51


скорее домой