Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005

Архив

Суд за честь новой России // Сергей Смердов // «За права человека», №26, июль 2005 год.

21.09.2005

Гражданин подал в суд на государство, защищая честь страны.

В 2000 году в городе Урай работодатель (компания Транснефть) при содействии прокуратуры разогнал профсоюз, который создали сами работники, защищая свои права от грабительской приватизации. Руководители профсоюза были выброшены на улицу. Суды во всех исках отказали и признали профсоюз незаконно созданным. Двое из руководителей от отчаяния вышли на демонстрацию 1 мая 2001 года и были привлечены судом к административной ответственности.

Многочисленные протесты не помогли и граждане обратились в Европейский суд.

Дело обещало быть перспективным к рассмотрению. Заместитель председателя Верховного суда, спасая от позора государство, вышел с протестом в суд Ханты-Мансийского Автономного округа, но тот встал на защиту нефтяных королей.

Только судебная коллегия Верховного суда наказание отменила и дело прекратила.

Граждане подали иск к казне государства России о взыскании морального вреда и судебных издержек. В апреле этого года мировой судья иск частично удовлетворил.

К сожалению, один из взыскателей не дожил до этого дня. Заболев тяжелой болезнью, вызванной стрессовой ситуацией, он, не дождавшись решения суда, скончался.

Радость оставшегося в живых тоже была недолгой. Представитель государства подал апелляционную жалобу и как раз в тот Урайский суд, который творил все эти беззакония. Гражданин, зная печальный опыт и прегрешенность проигрыша, все-таки подал возражения на эту жалобу, спасая не выбитую с таким трудом компенсацию, не честь государства, которое ее уже потеряло, а защищая честь своей родины.

Подводя итог, он в своем возражении написал: «Мне стыдно за свою страну, что у нее такая циничная власть. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом и просить у народа прощения, она до конца, до последней копейки оправдывает свои беззакония, покрывает подонков, которые вместо нас должны были быть привлечены и не к административной, а к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением.

К сожалению, де-факто, у нас имеются касты неприкасаемых чиновников, которым при нынешнем режиме определенно не грозит возмездие. Но оно непременно наступит. В этом я не сомневаюсь и приложу все силы, чтобы бороться с судебным беспределом».


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 20.10.2007 02:40:17

сталкивалась с удебным беспределои не раз. Судья и поорать мог, и такое творилось в суде, если бы не меня коснулось, то не поверила, что судья может так опуститься. А что ему за ним власть . черт черту рога не обломит и ворон ворону глаз не выклюет. Вообше считаю, что правосудия в стране нет. Другая судья из дела документы умыкнула, а попробуй докажи. Куда не напишешь, никто ничего не читает. Отписки. Даже президенту писала по электронке - и опять отписка, только не мам, а наш областной председатель. Подписываюсь под словами " Мне стыдно за Россию..."

 

2. Законник - 24.10.2007 00:02:43
E-mail: kvk58@pochta.ru

Сталкиваюсь с судебным беспределом, мягко сказать, очень часто.

Однако не могу сказать, что мне стыдно за Россию.

"Судьи", выносящие вышеприведенные постановления, имеют отношения не к России, а скорее к Израилю.

 

3. Роман - 24.10.2007 07:16:59

Законник, может и вы имеете отношение к Израилю. Имя (фамилия) какая-то у вас не русская. Покопайтесь в своих корнях.

 

4. man - 24.10.2007 08:58:06

ЗАКОННИКУ:

Есть на этот счёт ещё с советскиж времен слова из песенки Высоцкого.

..

Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Евреи, евреи, кругом одни евреи....

 

5. Законник - 25.10.2007 22:58:29

Принцип "разделяй и властвуй" универсален.

Вместо того что бы обсудить действия "судей", надо наброситься на коллегу.

Это уж точно "по-русски"

 

6. man - 25.10.2007 23:47:55

Дык Вы сами, вместо обсуждения действий перешли даже не на личности, на национальность....

Вы "коллега" уж назовитесь не Законик, а Нацист уж тогда..

 

7. Законник - 26.10.2007 02:39:51

Г-н MAN!

Если я кого и обидел, то весьма опосредованно. Вы же, защитник угнетенных, позволяете себе оскорбительные высказывания ("нацист")уже персонально.

И чегой-то Вас задел кивок в сторону Иордана

Воистину "чем кумушек считать трудиться...."

 

8. zobr - 26.10.2007 23:31:55

Сталкиваюсь с судебным беспределом повсеместно, но такого я еще не встречал когда городские судьи пошли на отмену решений мировых судей в массовом порядке. Не сомненно суд пошел на такое что бы спасти от позора монопалиста № 1 в России.

Рука руку моет. Процедура разгона повторяется в России но только на сей раз не в Урае, а в Архангельской обл.

 

9. man - 27.10.2007 21:31:21

Людям безответственным свойственно, когда не получается -искать врагов и причины вне себя.

Это так же обычный приём всех мошенников в т.ч. и политических - кивать на другого.

Как так - вся страна в лагерях была, а Сталин хороший?! При такой то концентрации власти!!!

Я вас Законник не обвиняю в судебном беспределе, но не будьте таким наивным. и возьмите на себя 1/ 100 000 000 частичку вины за происходящее.

Я её на себя отношу и стараюсь исправить сколь могу.

 

10. Сергей - 15.11.2007 23:03:30

Аналогичная ситуация произошла в Архангельской обл в ОАО "РЖД". Активистов профсоюза разогнали правда без прокуратуры,а взяли уволили по надуманным обстоятельчтвам. Двое были уволенны за то что городской суд их их вызвал судебной повесткой в качестве свидетелей, а активисты исполнили гособязанность и явились в суд Работодатель уволил их за прогул. Так был разогнан независимый профсоюз. Так что это не один случай. подобное происходит практически по всей России

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.