Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

2005
Архив

Риторический вопрос Президенту

24.10.2006

Если ты не будешь заниматься политикой, рано или поздно она будет заниматься тобой

25 октября Путин ответит на наиболее часто задаваемые вопросы. Естественно, вопросы отфильтруют и на злободневные темы Вы не получите ответы. Но вопросы можно задавать и для того, чтобы Власть знала – нас не всех ещё заткнули и не всех сломили. Вопросы можно задать по телефону или по интернету на сайте www.prezident-line.ru

Господин Президент, что плохого для России сделала журналист Анна Политковская?

Сергей Смердов

* * *

Господин Президент

За последнее время много сделано для развития судебной системы. Однако качество правосудия не улучшается. Судьи, когда им указываешь на явное нарушение ими закона, отвечают: "обжалуйте. Ваше право". Они нисколько не боятся выносить ЯВНО неправосудные решения.

Больше половины заявлений граждан не принимается с первого раза. Каждое второе определение судей первой инстанции отменяется, тем не менее, они опять и опять выносят аналогичные определения, заставляя граждан многократно ходить по замкнутому кругу судебной системы, пока у них не закончится время обжалования, они не сделают "прокол", у них не закончится терпение… Народ не верит суду.

Что Вы намерены сделать, чтобы повысить ответственность судей за выносимые ими решения?

Сергей Смердов


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Антон Бурков - 24.10.2006 14:15:40

Вопрос президенту России:

Начал деятельность в организации, борющейся с корр властью по закону, не по заказу. Защищать диссертацию «не позволила» госюракадемия в связи правозащитной деятельностью. Вынужден учиться в Кембридже. Отношение властей и проф-препод состава дома, к таким как я, как правило, недоброжелательно-завистливое. Не хочу работать за рубежом. Достоевский сказал – бежать в Америку из Отечества - низость и глупость. У нас можно принести пользу человечеству. Где Вы видите будущее таких молодых специалистов?

 

2. Anonymous - 06.12.2006 23:58:01

Очень неприятно, что что президент отвечал только

на вопросы на которые хотел отвечать, а те вопросы которые задавали простые наши хорошие,

гордые люди он их проигнорировал.

Надо уходить с поста президента,

у нас нет демократии, мы не ничтожество, чтобы это все терпеть. Прощайте президент !!!!!!!!!!!!!

 

3. aut - 07.12.2006 14:01:31

Не могу согласиться с предыдущим комментарием.

Имхо, сейчас САМОЕ важное для России - это чтобы президент ушел ТОЧНО в срок. Ни днем позже, ни днем раньше, но точно по звонку.

И даже не так важно, будет ли преемник и кто им будет - важно беспрекословное и буквальное соблюдение Конституции в вопросе о сроках президенства.

Потому что ЦАРЬ не может уйти по звонку. Он может умереть от старости или болезни, его могут убить или свергнуть. Но ПО ЗВОНКУ, в связи с истечением срока - он уйти не может. Если уходит - значит, это не царь, а Президент. И нет ничего важнее, чтобы вот этот царский ореол избранности вокруг правителя (а он не только у Путина - он был и у Ельцина, и у Горбачева - вспомните, как много твердили об их "незаменимости") был разрушен в умах наших сограждан.

А там, глядишь, и за официальных преемников перестанут голосовать...

 

4. одинокая мама - 15.10.2007 11:11:50
E-mail: bmv22@rambler.ru

Уважаемый Владимир Владимирович, почему ни в одном из национальных проектов, о которых так много говорят, не предусматривается помощь одиноким мамам? Далеко не все мы - брошенные жены олигархов или преуспевающие бизнесменши. Ни ипотека, ни большие кредиты на насущные нужды нам не под силу, а помощь от государства - 140 руб. в месяц. Почему государство не хочет позаботиться об уже родившихся детях? Спасибо!

 

5. svetlana - 15.10.2007 15:16:08
E-mail: svet070280@rambler.ru

Уважаемый Владимир Владимирович,почему инвалиду первой группы так сложно добиться бесплатной операции эндопротезирования суставов,если говорили о московской городской программе эндопротезирования? Спасибо!

 

6. СЕРЖант - 15.10.2007 17:01:42
E-mail: black-white@bk.ru

Задавать вопросы надо не здесь, а президенту здесь http://www.president-line.ru/start.htm

 

7. РОМАН - 15.10.2007 20:29:02
E-mail: roman magalinski@ yandex.ru

Уважаемый Президент Прошу Вас настоятельно посетить Остров Свободы и чеснейшего человека планеы Фиделя Кастро.Вы сумеете его воодушевить в борбе с болезньюю

 

8. Кирпиченко Борис Иванович - 16.10.2007 01:51:07
E-mail: ideologia38@mail.ru

Уважаемый Владимир Владимирович!

Предлагаю в основу идеологии жизнедеятельности человека и общества положить не исторические события и основы рыночной экономики или "демократии", а законы природы и эволюции человека. Только отсюда виден смысл жизни человеческой и пути решения всех проблем.

Готов к сотрудничеству.

Спасибо.

С уважением и слабой надеждой.

Кирпиченко Б.И.

 

9. Кожевникова Вера Васильевна - 16.10.2007 02:25:01
E-mail: vyazemsk@yahoo.com

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

От Кожевниковой В.В.

Прож. 192239 Санкт-Петербург

Пр. Славы 19-1, 180

Д.т. 773 57 77

М.т. 8 951 680 03 31

Паспорт 40 04 451888

Выдан 41 о.м. С-Пб Фрунзенского р-на

14.08.2003

Я, Кожевникова Вера Васильевна, родилась 30.09.1923, ветеран ВОВ, инвалид нуждаюсь в транспортном средстве, т.к. 07.08.2007 я получила базисцервикальный перелом левой бедренной кости и утратила способность самостоятельно добираться до моего дачного участка по льготному удостоверению, т.к. для этого мне необходимо использовать 4 пересадки. Кроме того, частые приступы аритмии делают часто переполненный общественный транспорт опасным для моей жизни. Социальное такси не выезжает за пределы С-Пб. Но я исключительно активный человек и мне жизненно необходимо сохранять привычную активность. На медицинской комиссии мне было отказано в моей просьбе со ссылкой на приказ № 122 2005 года.

 

10. Вербицкий Эдуард Константинович - 16.10.2007 20:28:45
E-mail: VEK_2007@mail.ru

Уважаемый Владимир Владимирович!

До чего же обидно за державу!Неужели Вам не жалко свой народ,который в общей своей массе влачит жалкое существование? Неужели нельзя навести порядок в стране? У нас уже всё было:коллективизация,индустриализация,элекрофикация,политивизация и т.п.Когда же будет бытизация в нашем обществе,что бы каждый человек в нём мог вести нормальный образ жизни?

 

11. СЕРЖант - 16.10.2007 20:55:46
E-mail: black-white@bk.ru

Уважаемый Владимир Владимирович!

Когда можно будет забрать СВОЮ часть России (желательно обеспеченное золотом как это было при СССР) и уехать отсюда подальше? Жизни кроме Москвы уже нигде нет, да и там она сворачивается...

 

12. Нелли Андреевна - 17.10.2007 02:51:05
E-mail: nkrull@mail.ru

Хорошо, что правительство заботится о людях, не

работавших ни дня. Но вызывает недоумение и

вопрос, почему назначенная им социальная пенсия гораздо больше заработанной преподавателем вуза

за 30 лет работы? Нонсенс!!!

И следующий закономерный вопрос: как отказаться от честно заработанной пенсии и примкнуть к

неработавшим?

 

13. Какушкина Оксана Олегвна - 17.10.2007 15:56:23
E-mail: gnezdokukushki1@rambler.ru

Здравствуйте, господин президент!

Пишет Вам жительница маленького городка-Ртищево, у меня двое детей, первому 3 года и 2 месяца, а второму 1 год и 1,5 месяца. Очень озабочена проблемой переполненных детских садов (повела старшего в сад, сказали год в очереди ждать!), а ведь дальше будет только хуже, всвязи с бумом рождаемости. В нашем городе новых садов не строят и на сколько я знаю даже не думают. Как Вы собираетесь решать эту проблему!?

 

14. Александр - 17.10.2007 17:24:27
E-mail: Sensei567@rambler.ru

Здравствуйте! у важаемый В.В.Путин.

Я простой рабочий у меня жена и дочь 1.5 года хотели взять ипотеку с моей зарплотой в 18000р но мне говорят что этого мало что делать в этой ситуации хотим ещё детей но вот прежимает квартирный вопрос когда жильё будет доступной всем

Спасибо!

 

15. Каримова Фарида Диасовна - 17.10.2007 22:13:26
E-mail: lesa-star. mail/ ru

Я, Каримова Фарида Диасовна. 1962 года рождения, страдаю эпилепсинй с 18 лет. По рекомендации эпилептологов принемала разные лекарства, но приступы повторялись чуть ли не каждый день. Только 1994 году назначили правильное лечение. Уже 13 лет я принемаю препарат "Гексамедин" ОАО "Химикофармацевтический комбинат "Акрихин" Московской области. Но его в 2007 году сняли с производства. В случае замены препарата на другие у меня начинаются каждодневные приступы эпилепсии. Нельзя ли вернуть его на производство, так как таких больных как я много!

 

16. Конради Георгий - 17.10.2007 22:27:02
E-mail: info@elektro-konradi.de

Здравствуйте уважаемый господин В.В.Путин!

Я уже 15 лет живу в Германии,но постоянно интересуюсь как живут, работают, отдыхают и чего добиваются в жизни мои соотечественники. Радует, что уровень жизни повышается. Очень был рад, когда в борьбе за право проведения зимних олимпийских игр, победу одержала Россия, город Сочи. Являясь гражданином России, считаю своим долгом помочь городу Сочи в подготовке к олимпийским играм. Я, как частный предпрениматель(электромонтажная фирма) мог бы организовать производство електромонтажных работ по немецкой технологии на объектах олимпийского Сочи. Но не знаю к кому обратиться. Если Россия нуждается в такого рода помощи, прошу прислать контактные телефоны, адреса в интернете, адреса электронной почты.

С уважением Конради Георгий

 

17. Седых Ольга Васильевна - 18.10.2007 00:19:25
E-mail: vodolei651,@rambler.ru

Уважаемый господин Президент!

Я, Седых Ольга Васильевна 1930 г. рождения, работала на Крайнем Севере в 1953-1959 годах по направлению Министерства просвещения. В момент выхода на пенсию на Украине в 1985 г. годы работы в условиях крайнего Севера (5,5 лет) были зачтены в общий стаж год за два. При пересчете пенсии по новому закону о пенсионном обеспечении в РФ в 1998 г. годы работы в условиях Крайнего Севера (5,5 л.) были зачтены в стаж год за год. В результате пенсионной реформы общий стаж через 15 лет уменьшился с 29 лет до 17 лет (убрали годы учебы в педагогическом техникуме около 3 лет, декретные 3 года, северные 5,5 лет).

Вопрос: Будет ли в ближайшее время решен вопрос о зачтении в общий стаж годы работы в условиях Крайнего Севера год за два?

 

18. дворин сергей - 18.10.2007 00:57:38
E-mail: www.dvorin.be

Вопрос гавно,сушите вёсла , правительство народ не слвшит, а народ просит царя батюшку.

 

19. Давлятова Гульнара - 18.10.2007 11:12:07
E-mail: davliatovagulnara@rambler.ru

Уважаемый господин Президент!

Объясните пожалуйста как можно в наше время защитится от необоснованного преследования органов безопасности. Если я знаю, что никаких грехов я не совершала, а меня постоянно преследуют, прослушивают, настраивают против меня людей на работе и вообще всех вокруг, а самое главное создают неприятности моим родственникам и знакомым.Если я прихожу устраиваться на работу, а мне говорят в службе безопасности предприятия, о вас интересовалось ФСБ.Причём я совершенно не понимаю, в чём меня могут обвинять и если обращаюсь в прокуратуру мне говорят, что бы я обращалась к частному детективу, вот если бы со мной что -нибудь случилось, тогда бы они стали разбираться.Созлаётся впечатление, что это мафия заказывает преследование людей в органах ФСБ, куда же деваться против них простому человеку. Или у сильного безсильный виноват.Не пора ли сначало хорошенько проверить органы ФСБ, поскольку если там, люди имеющие большой доступ к многому имеют связь с мафией,то для нашей страны это просто конец, поскольку любого человека можно обвинить безнаказанно. только потому. что он когда - то возможно не угодил какму -то работодателю или большому чиновнику.Помогите пожалуйста как вести себя простому человеку в такой ситуации?

С уважением Давлятова Гульнара, г. Набережные Челны.

 

20. Уханов Павед Владимирович (ренбург) - 18.10.2007 13:46:22
E-mail: cxart@rambler.ru

Владимир Владимирович хотел спросить о том, сто в нашем городе идут слухи , что деньги будут менять и убирать один ноль. Правда ли это . Все в панике - неужели опять ?

 

21. Милиционер - 18.10.2007 14:15:42
E-mail: Koshka222222222@rambler.ru

Я служу в подмосковной милиции и хочу спросить, когда у милиции будет нормальная зарплата? Что такое 12000 рублей для Москвы, с учетом того, что надо снимать квартиру, потому что жильем не обеспечивают,на очередь не ставят, в общежитии нет мест.Как быть?Вот вы говорите о повышении уровня рождаемости - А куда его рожать? Как его обеспечить с такой зарплатой и отсутствием жилья.Опера тратят на проезд по работе по 500 рублей в день, но этого потом никто не компенсирует, свою зарплату потратил на работу, а жить на что?

 

22. Павел - 18.10.2007 14:19:42
E-mail: bomstein@list.ru

Уважаемый Владимир Владимирович,

Я гражданин Украины и хочу получить россияское гражданство. Я уже пять лет живу в Санкт-Петербурге и не могу получить граднанство. Я в этом году жинился (по любви) соброл все необходимые документы для ОВИРА адмиралнейского раена, а их не принимают, и те только я один такой. Я пока стоял в очереди не у кого документов не приняли, всех отшивают.

А стране нужно население, я русский и хочу жить в россии.

Спасибо!

 

23. 23.Александр - 18.10.2007 - 18.10.2007 14:59:34
E-mail: pomal@o2.pl

Владимир Владимирович, хотел спросить, когда будет упрощеный визовый режим для родственников проживающих за границей? Спасибо!

 

24. Рыбак - 18.10.2007 15:17:16

Тысячи рыбаков занимаются промыслом,добывая сотни тысяч тонн рыбы в сложнейших условиях открытого моря.Оторванность от семьи становится устойчивой привычкой,да и не стоит обременять семью лишним ртом.Блядь,когда мы начнем нормально жить?

 

25. Президент - 18.10.2007 15:31:05

Рыбак, к Президенту так не хорошо обращаться. Зря Вы не оставили электронный адрес.

 

26. Alexandr - 18.10.2007 15:37:38
E-mail: alexandr.09@ mail.ru

Владимир Владимирович, здравствуйте. Хочу задать такой вопрос- Почему отказывают моим родителям-- педагогам с 30-летним стажем в оплате льгот?Аргументируют это тем , что нужно проработать в сельской местности 10 лет , а они всю свою жизнь проработали в селе.В 1993году мы переехали из Киргизии. Живем в Новосибирской области.Мама работала учителем нач.кл.,папа учитель музыки, получают минимальную пенсию и еще отказ от льгот. с уважением Александр

 

27. Рыбак - 18.10.2007 16:11:08

Президент,не нужно относить на свой счет восклицания.Это не обращение,а крик.Только спасательный круг никто кидать не собирается.

 

28. Кристина. - 18.10.2007 16:11:50
E-mail: kkv2204@mail.ru

Уважаемый Владимир Владимирович я учиница и хочу знать когда нас в школе начнут чуть-чуть лучше кормить? Помогите пожалуйста? это огчень важно для нас дитей!!!

 

29. Поцелованный в живот мальчик - 18.10.2007 16:45:55

Уважаемый Владимир Владимирович!

Спасибо, что Вы поцеловали тогда меня в животик. Надеюсь, что Вы не всегда и не всех маленьких мальчиков целуетев животики.

У меня к Вам не вопрос, а деловое предложение. Вы меня перед самым днем голосования поцелуете в животик еще раз, чтобы за Вас проголосовали маньшинство наших избирателей. Я Вас очень уважаю, поэтому готов Вам безвозмездно помочь.

 

30. Стручков Савелий - 18.10.2007 16:59:20
E-mail: vini91@list.ru

Нас в семье 4 детей.Жить негде. Живем по чужим квартирам. Прописаны в доме коридорной системы без удобств. Папе как учасковому милиционеру должны давать квартиру, но на работе говарят что не обязаны давать жилье. Прошу в этом разобраться. Спасибо! 89036150327

 

31. С 12 декабря - 11.12.2007 18:27:49

Г-н Президент,

хотелось бы поздравить Вас с Праздником, который с Вашим участием отменен.

Извините за назойливость. Вам, наверное, хотелось бы забыть и этот День, и саму Конституцию РФ.

Но если у человека нет будущего, он живет надеждами прошлого.

В ВАШЕМ государстве у меня нет ДОСТОЙНОГО будущего

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Передавайте моё поздравление Государственной Думе и Совету Федерации, да и Конституционному Суду.

Гр. Без Привета и Отчаяния.

 

32. Наталья - 04.04.2009 02:55:45
E-mail: Natasha.ares@rambler.ru

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я Артамонова Наталья Владимировна мне 42 года. Воспитываю одна двух детей. Дети разнополые: дочь 22 года обучается в РГПУ им. Герцена А.И.на 4-том курсе, сын 14 лет обучается на дому т.к. является инвалидом (у него сложная травма ожог лица. Каждый год ребёнок нуждается в оперативном лечении. Он состоит на учёте в поликлинике у хирурга и невропатолога. Ребёнок домашний ни с кем не общается, ни чем не занимается кроме как школой. Проживаем в квартире так называемой хрущёвке (метраж жилой площади состоит из 2-х комнат(28.50 кв.м.) комнаты смежные и санузел тоже). Утром и вечером у нас образуется проблема с тем, чтобы произвести утренний и вечерний туалет.

Несколько раз я обращалась в Жилищный отдел Администрации Московского района с пакетом документов, чтобы встать на очередь, для улучшения жилищных условий, но Администрация отказывается ставить меня на очередь т.к. общий метраж моей квартиры составляет (44.60 кв.м.),но ведь дети взрослеют и как же быть? Мой сын мечтает о своей отдельной комнате, где можно отдохнуть после учёбы.

До сентября месяца 2008 г. я работала в охренном предприятии "Арес" (охранником), но потом начались задержки по з/п. Пришлось уволиться потому, что это не вариант сидеть без з/п по 2 месяца. С ноября месяца 2008г. я встала на учёт в «Центр занятости населения Московского р-на». Пособие по безработице выплачивают очень маленькое, как можно прожить на это если помимо питания нужно ещё и коммунальные услуги оплачивать.

Обращаюсь к Вам с просьбой о том, что ребёнку полагается доп. площадь т.к. он является инвалидом. Ведь этот год молодёжи и хотелось бы, чтобы наша ситуация была принята во внимание.

Если понадобиться могу предоставить все необходимые документы.

 

33. oboi - 13.05.2010 03:40:41

Здраствуйте Владимир Владимирович!Пишет Вам Еигения.Я хочу у Вас попросить помощи потому что больше не у кого.Мама с папой проживают в дагестане оба не работают перебиваются случайными зарабатками постоянной работы нет.У папе ведь уже возраст нигде не берут на работу,он ведь еще калека после аварии,мама тоже больная.Ведь у нас учиться мой брат в институте надо платить за учебу,а денег нет еще мы снимаем квартиру за это тоже надо платить.Мама обращалась за помощью в правительство республики но на это никак не среагировали,это очень серьезная проблема для нас.Помогите пожалуйста нам.у нас очень тяжелое положение.Обратите на нас пожалуйста внимания не оставляйте мою просьбу без ответа.Спасибо.Жду Вашнго ответа

 

34. Надежда - 31.05.2012 14:38:14

Здраствуйте Владимир Владимирович!Пишит вам Надежда.Я хочу у Вас попросить помощи потому что больше не у кого.Я живу в городе Краснодаре,у меня есть маленькая Дочь,я воспитую одна.У меня вот какая проблема у меня нет жилья.Я и на очереть встала на жилью,но там нечего не двигаеца.А ипотеку матерям одиночкам не дают.Я слышала что скоро,будут строить дама для малаимущих,и будут давать квортиры?Это правда!ПОМОГИТЕ ЧЕМ НИБУДЬ!ПОЖАЛУСТА!Я верю Вам.

 

35. Alex2282000 - 22.08.2012 23:25:24

Господин Президент.Что-ж Вы нашим олимпийцам за занятые места Ауди дарили.Подарили-бы им наш Автопром. Типа "Приора", "Калина" ну и классику там Семерочку или в таком типе.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Hans комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
21.06.2024 16:08:17

Maria Aksoy комментирует
Права ребенка при разводе родителей
19.06.2024 17:14:30

Madeline комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
11.06.2024 04:24:34

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.