Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

2006
2005
Архив

"Студентка, комсомолка, спортсменка ........" - жертва психиатрического беспредела...

01.11.2007

Работой российских психиатров не довольны политики, общественные деятели, дисиденты..... Настала пора и другим категорям граждан выделившимся из общей массы благодаря своим природным или приобретенным талантам быть наготове к знакомству с гостеприимством российских психиатров. Наблюдается охота на хорошеньких девушек и престарелых граждан, якобы страдающих психическим расстройством

Очередное примечательное заседание прошло в одном из федеральных судов Екатеринбурга. Психиатрическая больница на нескольких листах и в течение четырех часов доказывала, что двадцатилетняя девушка, украшавшая глянцевые обложки многочисленных журналов нуждается в принудительном психиатрическом лечении.

Двадцатилетнюю красавицу увезли в психиатрическую больницу после того, как ее родственники обратились в службу скорой медицинской помощи по телефону «03». Приехавшие медики, не долго думая, скрутили девчонку и не смотря на ее сопротивление, не считаясь с возражениями матери увезли в неизвестном направлении. После двух дней поисков, родственникам удалось выяснить место пребывания "больной", которое скрывалось сотрудниками больницы под предлогом врачебной тайны. Первая встреча с лечащим врачем завершилась скандалом, так как к "больной" родственников не допустили под предлогом того, что те не подписывают заявление с просьбой о принудительном лечении пациентки. Как позже выяснилось, и сама "больная" отказывалась от леченя. Не смотря на позицию "больной" и родных, сотрудники больницы несколько дней ее усиленно "лечили", привязав к кровати.

Стойкость попавших в беду вынудила больницу обратиться в суд за разрешением принудительного лечения. Суд, прокурор, адвокат не услышали от представителей больницы ничего вразумительного, оправдывающего их стремление ПРИНУДИТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ, за исключением заявлений типа: «науке это неизвестно», «крайние формы психического заболевания могут быть самые непредсказуемые», «затрудняюсь ответить». После того, как судья из уст клиентки психбольницы услышал подробности того, что и как с ней там делали, не имея на то ни согласия, ни санкции суда, иного решения, чем освободить пациентку из зала суда он не смог.

Сразу после освобождения перед участниками процесса встали вопросы. Как компенсировать физические и нравственные страдания нанесенные врачами скорой медицинской помощи и больницы. Если прибывший по вызову работник (врачём его назвать язык не поворачивается) вместо оказания помощи будет доставлять всех больных в психушку - то зачем такая скорая? Если больница вопреки закону без согласия и санкции суда пичкает пациента психотропными препаратами которые стимулируют в организме необратимые изменения, то нужны ли нам такие больницы?

Врят ли больница обжалует данное решение в областном суде, так как множество нарушений закона, ими допущенных, не оставляют надежды на его изменение.

Для представителей же гражданского общества есть серьезный повод задуматься о происходящем. Молодежь, дезориентированная полученным воспитанием и абсолютно, в большинстве своем, беспомощьная перед реалиями жизни, старики, прожившие жизнь в условиях социального государства и оказавшиеся на обочине современной жизни, схожи в одном - они БЕЗЗАЩИТНЫ В ПРОТИВОСТОЯНИИ БЕЗЖАЛОСТНОМУ ЕСТЕСТВЕННОМУ ОТБОРУ. А действующая система, отрабатывая на слабых методики управления сильными, одновременно избавляется от одних, порабощая других. Не пора ли делать выводы?


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Дмитрий - 02.11.2007 14:58:34

А вот теперь посмотрим, как работает "Сутяжник"! (даже если дело ведёт не он, то он может проконсультировать). Ибо самое время переходить в атаку - требовать возмещения расходов на лечение после введения препаратов, возмещение морального вреда и т.п. Также следует обратиться в прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела, не забывая о преюдиции фактов, установленных судом (в данной ситуации такой факт - отсутствие оснований для принудительного лечения). Положительная судебная практика в этой сфере ОЧЕНЬ НУЖНА! НЕ УПУСТИТЕ ШАНС!!!

 

2. СЕРЖант - 02.11.2007 22:13:32
E-mail: black-white@bk.ru

Давно пора подавать массово такие иски на больницу, поскольку врачи уже совсем оборзели. Сам сейчас веду 2 иска против врачей скорой помощи 03 и дело против врачей Боткинской больницы в Москве.

 

3. Беляев - 06.11.2007 12:36:05
E-mail: uraltuc@uraltradeunion.ru

К сожалению не все так просто, как кажется.. Для споров с больницей и тем более скорой, необходимо не только желание НАШЕ, но значительно важнее желание КЛИЕНТА как психушки так и скорой. Как показывает практика доверители очень часто отступают на пол пути (если не раньше). Так что пожелайте нам и жертвам терпения на пути к победе над произволом.

 

4. Anonymous - 10.11.2009 04:47:30

tam gomoseksualisti,materie ugalovniki,nechem dishat,vimagatelstvo,zarajayt spidom,sifilisom,rakom.biyt po licu sanitari,podlivayt v edu shampun i t.d. kostanaiskay psih bolnica.vrach ssilaetsy mol vi sumashedshie.grajdanam ne mesto lechica v takih uchrejdeniyh!!!

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.