Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

2008
2007
2006
2005
Архив

ОБЛАСТНОЙ СУД ВОСКРЕСИЛ ПРАВОЗАЩИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

17.02.2009

Сегодня в 11 часов утра судьи Свердловского областного суда Колесова, Комарова и Орлова оставили в силе решение кировского районного судьи Капралова о признании незаконным исключения областными налоговиками «Межрегиональный центр прав человека» из реестра юридических лиц, что фактически означало его ликвидацию

На суде ответчики со стороны налоговой службы вновь настаивали на том, что их действия были законными, и что они вправе исключать любую организацию, в том числе общественную из реестра юридических лиц.

В конце прошлого года судья Капралов уже «ставил их на место». Но неугомонные фискальщики полезли со своими юридически безграмотными бумажками в высшую судебную инстанцию области, где также потерпели фиаско.

Пресс-конференция главы «Межрегионального центра прав человека» Владимира Шаклеина и его адвоката по делу Романа Качанова пройдет сегодня 17 февраля в 15.00. по адресу: Екатеринбург, ул. Тургенева, 11-1.

См. также материалы судебного дела:

Правозащитник Владимир Шаклеин П Р О Т И В ликвидации правозащитной общественной организации "Межрегиональный центр прав человека"


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 17.02.2009 17:42:08

Поздравляю!

 

2. Андрей - 17.02.2009 18:42:17
E-mail: margulev@narod.ru

Поздравляю!

Решение бы посмотреть.

 

3. Сергей - 17.02.2009 20:10:35

Поздравляю! Сутяжник непобедим!!!!! Заставьте их вращаться!

 

4. magistr - 17.02.2009 20:16:23

Насколько я помню, адвокат по этому делу Роман Качанов некоторое работал в ФРС Свердловской обл. - процессуальном противнике по этому делу.

 

5. Роман - 18.02.2009 13:03:36

Ту 2. Андрей.

В конце сообщения есть ссылка на дело. Там все доументы по нему, включая и решение. Определение СОС будет опубликовано на сайте примерно через 3 недели.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.