Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

2008
2007
2006
2005
Архив

Дело первоуральского ди-джея дошло до Уставного суда Свердловской области

10.08.2009

Виктора Зотова в течение последних двух лет за громкую музыку в квартире около тридцати раз привлекали к административной ответственности по областному закону "Об административных правонарушениях". В марте 2009 года это послужило основанием для лишения В. Зотова права собственности на квартиру. Сегодня первоуральского ди-джея Виктора Зотова опять пытаются наказать за "громкий шум"

Уже тогда участковый проявил себя настоящим оптовиком, умудряясь составлять по нескольку протоколов в день за предшествующие пару месяцев. Так удобнее - четыре раза пришел, а целых полтора десятка протоколов в кармане. В протоколе, составленном в декабре 2008 года милиционер указал, что он непосредственно обнаружил событие правонарушения, а именно 5 ноября громко играла музыка в период с 10 до 11 вечера. Видимо, милиционер-меломан в течение часа слушал музыку из квартиры Зотова и через месяц составил об этом протокол.

Очередной административный протокол, составленный в конце июля 2009 года, поражает своей изысканностью - не установив, что Зотов шумел в квартире, участковый все же решил его наказать, указав, что "Зотов В.Н. предоставил свою квартиру знакомому, который громко шумел, кричал, нарушал тишину и спокойствие граждан, мешал отдыху соседей".

Похоже, любой, оказавшийся в "нехорошей" квартире", сразу же начинает нарушать покой соседей. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Виктор Зотов после того, как из-за административных дел начались претензии на его квартиру, намерен отстоять свою правоту и сохранить жилье.

Если закон позволяет произвольно наказывать за любой чих - это не закон! Поэтому защита В. Зотова решила оспорить закон - 17 июля 2009 года Уставным Судом Свердловской области принято к производству дело по его запросу о соответствии Уставу Свердловской области статьи 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области".

Бредовый протокол о том, что В. Зотова надо наказать за то, что его знакомый "громко шумел" также оспорен и рассмотрение этого дела состоится в четверг 13 августа 2009 года в 15.00 у мирового судьи судебного участка № 3 г. Первоуральска.

По всем вопросам об этом деле обращайтесь к защитнику В. Зотова Алексею Силиванову

Тел. (343) 2-901-900

См. также по теме:

Оспаривание положения закона Свердловской области, допускающего привлечение к административной ответственности и лишение права собственности на квартиру за шум в квартире, устанавливаемый на основании устных показаний соседей, т.е. заинтересованных лиц (дело ди-джея Зотова).


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 10.08.2009 14:53:57

Что за БРЕД??? Вечно эти сутяги ерунду какую то затевают.

Суд его уже приговорил? Да! Квартиру отняли? Да! Что может Уставный суд?? Отменить постановления и решения федеральных судов вступившие в законную силу??

Одно слово СУТЯЖНИКИ. Правильно вас не уважают в народе!!!

 

2. Cam - 10.08.2009 15:05:53

Аноним, не спешите с выводами и ругательствами. Если бы вас приговорили и конфисковали имущество по закону, который нарушает Конституцию, то что бы вы сделали? Обратились бы в Конституционный суд РФ с жалобой на неконституционность закона, а уже с постановлением КС о неконституционности пошли бы в суд, который вас посадил и у вас конфисковал, с заявлением о пересмотре дела на основании постановления КС.

а вот от имени народы не спешите говорить. Вы не народ.

 

3. Народ - 10.08.2009 15:07:13

да, Аноним, вы - не народ, вы - АНОНИМ

 

4. Anonymous - 10.08.2009 17:15:16

Думаю,что разбираться в данном деле необходимо детально.Возможно не стоит спешить с отнятием квартиры у нарушителя,но разобраться с самим фактом правонарушения стоит.Подобных товарищей меломанов-очень много и они доставляют немало хлопот как соседям,так и правоохранительным органАм.Допускать беспредел со стороны рьяных любителей музыки,в том числе профессионалов(имею ввиду работу ди-джеев)нельзя.Почему ди-джей не может дома слушать музыку согласно установленным нормам. А в том случае,если он готовится к работе-пусть делает это на работе.Слабо верю,в то ,что основание к установлению данного правонарушения было несостотельно.

 

5. Anonymous - 10.08.2009 18:39:26

Всех, кто защищает этого Зотова, поселить рядом с ним - по другому запели бы тогда. Хорошо так рассуждать когда у тебя тишь, да гладь. А каково тем, рядом с кем живет такой ди-джей?

 

6. sasa - 10.08.2009 21:35:36

Первоуральский суд в лице судьи Деменевой Л.С. вынес поистине законное и справедливое решение , нельзя потакать, таким .как В.Зотов . После напряженного ритма трудового дня мы приходим домой отдохнуть , а не слушать "битовую , бьющие по мозгам музыкальные ритмы ".

Что касается юристов ,защищающих позиции Зотова В. , то им необходимо вспомнить основной постулат патриарха Уральской юридической школы - С.С. Алексеева: Без прав не может быть обязанностей , без обязанностей не может быть прав " Переводя все жто на нашу ситуацию можно сказать , пока Зотов В и подобные ему не поймут , что они обязаны соблюдать правила человеческого общежития , то им необходимо забыть о своих правах , что наглядно продемонстрировал своим Решением Первоуральский городской суд

 

7. В.Н., Санкт-Петербург - 11.08.2009 01:36:04

Уважаю "Сутяжник", но согласна с позицией, что таких, как Зотов надо наказывать.

Я живу в Питере, в коммуналке. Окна выходят во двор (колодец). Нас тоже "доставал" меломан, подобный Зотову! Просто кошмар, когда целый день долбает ритмика! А ведь в доме много больных пенсионеров! Вызвали милицию, т.к. было после 23 часов! Приехали с автоматами :)) и предупредили :))"меломана громкой музыки"! Вот уже месяц тихо!!!

Я за то, чтобы наказывать таких как Зотов, поскольку такие как он не уважает други х жильцов, их права! Считаю, что надо увеличить штраф до 5000 или 10000 руб., а после третьего нарушения - 15 суток!

 

8. Cam - 11.08.2009 09:39:42

об этом же и дело. Не освобождение ди-джея от ответственности, а признание ответственности в виде лишения права собственности на квартиру, превышающей разумные пределы.

 

9. В.Н., СПб. - 11.08.2009 17:17:46

Возможно, лишение квартиры это слишком, но,судя по всему написанному выше, Зотов просто игнорировал все обращения к нему. Таких надо отселять от людей, если он не уважает никого, кроме себя,в глухомань, где на 5 км. в округе никого, и пускай там наслаждается во всю мощь своих динамиков!

 

10. Anonymous - 13.08.2009 14:34:16

Ну кто о чем....

А то что закон Свердловской области полная глупость как в человеческом так и в юридическом смысле это побоку!?

ТИШИНА и ее нарушители... Чихнул или кашлянул или ложкой по чашке...

Критерии где?? Есть материалы которых милиметра достаточно что бы выстрел танка ни кто не услышал, а есть стены из бетона который хоть метр хоть два толщиной делай слышно как в ухо дуют!!

И если руководствуясь законом нарушителя тишины - критерии которой отсутствую - административно наказывают то наказывать надо ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ(ПРИНИМАЮТ), ГУБЕРНАТОРА (ПОДПИСЫВАЕТ), МЕНТОВ (СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛЫ).

Молодец! Не сдается! Настоящий СУТЯЖНИК!! Хоть и ДИ ДЖЕЙ!!

 

11. Anonymous - 08.10.2009 23:23:00

Аноним писал:

"Всех, кто защищает этого Зотова, поселить рядом с ним..."

Я с вами согласен в части шума... но вопрос о "праве шуметь" - речь о законодательном урегулировании, а не о "правоте" диджея... его праве шуметь. Наказание должно быть четко прописано в законе... ибо иное толкуется как не "предусмотрено законом"... отделяйте муж от котлет... и все встанет на свои места.

 

12. 3734 02 - 08.10.2009 23:25:05

Предыдущий пост мой.

Аноним... заходи на форум, мозги править будем.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.