Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ВДОВА НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ШТРАФ, НАЛОЖЕННЫЙ НА МУЖА ЗА 10 ЧАСОВ ДО СМЕРТИ...

10.03.2010

Главный милиционер Екатеринбурга, в Октябрьском районе оштрафовал гражданина Бугрова на 500 рублей, но хулиган своими ногами так и не вышел из РОВД на свободу

10 марта 2010 года продолжилось слушание уголовного дела по обвинению Шевелёва К.В. в избиении, приведшего к смерти Бугрова М.Ю., содержавшегося с ним в одной камере КАЗа Октябрьского РУВД.

Свидетели — трое сокамерников Бельков, Саматов и Замковец повторно в зале судебного заседания не появились. Судьёй Волошковой И.А. были оглашены рапорты судебных приставов о недоступности этих свидетелей обвинения в утренние мартовские часы.

Государственный обвинитель зампрокурора Октябрьского района дама с прической хвостиком, Амелина О.В., обязалась доставить их к следующему заседанию, правда после того как потерпевшие заявили ей отвод в порядке ст. 66 УПК РФ в связи с отказом направить материалы в следственный комитет для расследования роли милиционеров в не оказании помощи избитому Бугрову с 02 часов до 15 часов 8 октября 2009 г.

В суде допрошен судмедэксперт Чусов Р.С., со слов которого при имевшихся у Бугрова телесных повреждениях кровь должна была литься ручьем... А допрошенный ранее дежурный Склямин А.Н., этого не заметил и не вызвал скорую обвиняемому.

Судья, предварительно отказав журналистам вести видео съемку во время процесса, мол ... рядовое дело..., назначила дополнительную экспертизу. Засомневалась..??

Но самым отличившимся оказался начальник Октябрьского РУВД полковник Галкин И.Б., которого потерпевшая сторона потребовала вызвать в качестве свидетеля, что бы выяснить как ему удалось наложить штраф в 500 рублей на Бугрова М.Ю., который спал будучи смертельно пьяным (или избитым до полусмерти) в обезьяннике аж до сумерек, по словам подчиненных.

Новое заседание назначено на 16 часов 16 марта 2010 г. Потерпевшая настаивает на приводе в суд еще шестерых известных следствию, но не допрошенных свидетелей.

СУТЯЖНИК-ПРЕСС продолжает наблюдать за развитием истории, в которой появилась почти комичная деталь: ШТРАФ! Он наложен. Долг перед государством образовался. Если вдова и сирота дочь вступят в права наследников, то им и гасить долги погибшего перед бюджетом России...???

См. также материалы судебного дела:

Заявление Бугровой Л.С. о возбуждении уголовного дела


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 11.03.2010 19:00:03

твари

 

2. Anonymous - 11.03.2010 21:20:58

Не то слово!!

Власть!

Такое ощущение, что до общественности доносятся лишь отдельные истории из ментовских застенков. Ведь посадят они этого козла отпущения! Посадят! И будут верой и правдой служить режиму выполняя свой служебный долг

 

3. Марьин - 12.03.2010 01:15:53

Штрафы сейчас выписываются всем подряд. Цена на нефть упала, так остались граждане России. Бросил якобы пустую пачку сигарет на улице - штраф 2 500 рублей, продал якобы бутылку самогона - штраф 1 500 рублей, уехал якобы с места происшествия - арест на 10 суток. И доказательство одно - протокол милиционера. А они тоже люди. Врут иногда. У меня 25 февраля 2010г было судебное заседание - я утверждал, что милиция меня задержала и доставила в отделение милиции. Сами милиционеры говорили, что они меня не задерживали, а доставили для написания объяснений. Суд признал, что не было никакого задержания, так как не составлялся документ о задержании. А то, что я нигде и никогда не давал своего согласия на поездку в милицию, суду не интересно.

 

4. Юрий - 12.03.2010 13:27:40

Господа журналисты-околосутяжники !

Санкции за административное правонарушение, такие как штраф, административный арест, лишение специального права и т.п., по наследству не переходят, поскольку являются наказанием конкретного лица !

Известен принцип уголовного права - нет субъекта (умер) - нет наказания !

 

5. Anonymous - 12.03.2010 15:18:45

С практикой знакомьтесь Юрий - теоретик. У приставов своя логика! У нотариусов своя! Источник их благополучия один - граждане.

Имеются факты исполненных решений судов по людям умершим за долго до вынесения решения, а не так как в этом случае - после.

Учебники...., аудитории..... в жизни многое иначе. Либо пишут не так, либо читают не те... А уж как исполняют отдельная занимательная история.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.