Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

2009
2008
2007
2006
2005
Архив

Сколько раз в месяц безработный должен являться в центр занятости для перерегистрации, чтобы не лишиться пособия?

19.04.2010

Ответит на этот вопрос Верховный суд Российской Федерации.

Кратко изложим суть дела. Гражданин А. состоял на учете в Центре занятости населения. Однажды сотрудник центра занятости назначили ему явку для перерегистрации в третий раз за месяц. Он этого сделать не смог, так как принимал участие в конференции. В результате выплата пособия по безработице гражданину А. была приостановлена.

Не согласившись с таким решением, гражданин А. решил разобраться, законно ли поступили сотрудники центра занятости, и сделал интересное открытие. Закон о занятости населения говорит, что каждый безработный, если он хочет получать пособие по безработице, должен регулярно посещать центр занятости, где он состоит на учете, для перерегистрации, но (внимание!) не более двух раз в месяц. В то же время, Правительство РФ в своем постановлении по тому же вопросу настаивает, что безработный обязан являться в центры занятости на перерегистрацию (и опять внимание!) не реже двух раз в месяц.

Полагая, что смысл этих словосочетаний разный, в частности, по закону человек может посещать центр занятости от 1 до 2 раз в месяц, а по постановлению Правительства обязан делать тоже самое от 2 раз до бесконечности, гражданин А. обратился в Верховный суд РФ с требованием признать положение постановления Правительства не соответствующим предписанию закона.

Судебное заседание по делу ГКПИ10-285 состоится 26 апреля 2010 г. в 10:00 по адресу г. Москва, ул. Поварская, 15, судья Романенков Н.С.

См. также материалы судебного дела:

Признание незаконным п.19 Порядка регистрации безработных граждан


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. STEROID - 25.04.2010 20:10:00

победа полюбому

 

2. Марьин - 26.04.2010 00:40:44

В районном суде несколько лет назад решили, что центр занятостит прав, если предложит посетить и третий раз в месяц. Так чо все еще вилами на воде написано.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

explorer-russia.ru комментирует
Ответ юриста на вопрос 301 онлайновой консультации
8.04.2022 16:42:42

ericaglover комментирует
Права ребенка при разводе родителей
7.04.2022 20:08:55

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
7.04.2022 20:07:19

Loreta Emilio комментирует
Права ребенка при разводе родителей
30.03.2022 14:08:54

Emma Clarke комментирует
Права ребенка при разводе родителей
16.02.2022 10:41:00

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
9.01.2022 05:11:36

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
25.12.2021 02:03:28

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.