Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

2009
2008
2007
2006
2005
Архив

Чтобы не было поводов для обращения в Европейский суд по правам человека

06.06.2010

эта тема станет предметом обсуждения на встрече в Санкт-Петербургском институте права имени Принца П.Г. Ольденбургского 8 июня в 18-00 с автором книги Конвенция о защите прав человека в судах России / А.Л. Бурков; предисл. - А.И. Ковлер. - М.: Волтерс Клувер, 2010. - 448 с.

«Надо расстаться со стереотипом, что, ратифицировав Конвенцию, Россия позволила своим гражданам обращаться в ЕСПЧ. Нет, основная идея в том, что Россия приняла на себя обязательства обеспечивать на своей территории права, гарантированные Конвенцией»

Подробнее о мероприятии:

Дискуссия «Применение Европейской конвенции о защите прав человека в российских судах»


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. А.С. Грибоедов - 07.06.2010 19:08:51

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете !"

 

2. Марьин - 07.06.2010 21:11:52

А при чем здесь вера? Просто верная расстановка акцентов - государство обязано защищать права человека, а выявленные Европейским Судом по правам человека нарушения не должны повторяться! Сейчас же мы имеем повторные нарушения, точнее сотни одинаковых нарушений Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

 

3. Anonymous - 08.06.2010 01:24:57

То, что Бурков не боится встречаться, - это похвально. И наоборот, когда он боится отвечать на вопросы.

 

4. Александр - 09.06.2010 06:11:59

Если в ЕСПЧ нет приемлемости жалоб от россиян (читайте статистику), то эта ИДЕЯ, об обеспечении прав гарантированных Конвенцией на территории России, может исходить только от развращённого коррумпированного судейского сообщества,где в ст.1 О статусе судей в РФ 1."Судебная власть в Р...Ф...принадлежит только...в лице судей...

4.Судьи независимы ... никому не подотчётны"

Поэтому в судах РФ образовался "вакуум волюнтаризма", а декларации мутного законодательства позволили образовать среди судей свои, устоявшиеся за эти годы правила:

1.Умный судья принимает взятку через адвоката, а не напрямую от подсудимого или потерпевшего. 2.Справедливый судья назначает меру наказания от имени Р.Ф. строго в соответствии с прейскурантом.

3.Честный -не скрывает что берёт.(спрос обязывает).

4.Порядочный- обязательно делится с вышестоящим судом (страховка на поддержку решения) с коллегами, с начальством, с прокурором, да мало ли ... с кем.

 

5. Галина - 09.06.2010 22:19:54
E-mail: Prkhda-Galina@rambler.ru

Александр.ты полностью прав--все видят.все знают.что судьи НЕЗАВИСИМЫ(ЗАВИСИМЫ ОТ ЧИНОВНИКОВ)

что выносятся заведомо незаконные решения.что нет В СУДАХ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ПРАВ-----НО ЧТО И КТО ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ К ЛУЧШЕМУ? ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.ВСЕ ПРОТИВНО.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.