Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

2009
2008
2007
2006
2005
Архив

С днем рождения, СУТЯЖНИКи!

30.08.2010

30 августа 2010 года одна из старейших юридических правозащитных организаций празднует свое шестнадцатилетие

Еще в далеком 1994 году группа молодых юристов под руководством опытного правозащитника — Сергея Ивановича Беляева, решили организовать общественную организацию для бесплатной юридической помощи уральцам. И назвали ее «СУТЯЖНИК»

За время своего существования организация в судах, в том числе Европейском, защитила огромное количество граждан и организаций. А также внесла значительный вклад в развитие правосознания общества, выпустив несколько книг, например — серия «Международная защита прав человека», которая доступна для всех желающих на сайте http://sutyajnik.ru/rus/library. Выпускники СУТЯЖНИКа работают в судах, прокуратуре, вице-губернаторами, учатся и преподают в университетах России и других стран, создают свои общественные организации и юрфирмы. Но все продолжают защищать права человека.

Невозможно в одном пресс-релизе описать все, сделанное организацией за 16 лет, и перечислить всех, кто прошел школу СУТЯЖНИЧЕСТВА. Для этой цели создан сайт организации http://sutyajnik.ru

СУТЯЖНИК-ПРЕСС поздравляет организацию с этим светлым праздником, а также всех, кто когда-либо имел отношение к ней, и тысячи СУТЯЖНИКов, которые по всей России занимаются СУТЯЖНИЧЕСТВОМ, то есть защитой прав человека с помощью цивилизованного средства защиты – суда.


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Игорь Столбиков - 30.08.2010 14:46:18
E-mail: Stolbikov60@yandex.ru

Уважаемый Сергей Иванович и сподвижники, желаю Вашей организации иметь успех в этом нелегком деле, и желаю Вам скорее отрастить подлиннее руки:-)))) так как Ваша помощь нужна не только на Урале.

 

2. Лень - 30.08.2010 14:46:55

С праздником!!!

Успехов уникальной организации, в её интереснейшем деле!

 

3. Алексей Зубков - 30.08.2010 14:54:45
E-mail: zubkovalexey@rambler.ru

Я поздравляю Вас с праздником. Вы обогатили меня профессионально, нравственно и интеллектуально.

Желаю Всем хорошего здоровья и творческих удач

 

4. Смирнов Сергей Иванович - пенсионер - 30.08.2010 15:17:47
E-mail: w184520092009@mail.ru

Поздравляю ООО "СУТЯЖНИК" с юбилеем. От души желаю успехов на этом, тяжком и очень не простом поприще.

Благодарен коллективу СУТЯЖНИКА за то, что организовали в Интернете свой сайт. Информация публикуемая на Вашем сайте лично мне ОЧЕНЬ помогла. Я получил много интересной и очень нужной информации. Но в тоже время у меня есть к Вам предложение: организовать на сайте страничку например под названием "Обмен опытом".

Я, например, с Вашей подачи выиграл несколько дел, есть и проигранные дела.

По проигранным делам судьями были вынесены такие тупые решения (в последствии некоторые были отменены Судебной коллегией), что ещё глупее этих решений никто создать не сможет.

Вот, например, благодаря Вам и с Вашей подачи подал иск в Ленинградский областной суд на присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

Корпоративность судей сыграла свою роль, ворон ворону глаз не выклюет, получил отказ, направил кассационную жалобу в ВС РФ. Убеждён, что и там откажут. Но моральное удовлетворением от судебной тяжбы получил - судью сожрал, его из суда выгнали за подлог судебных протоколов и прочие грубые нарушения ГПК РФ.

Вот где бы можно было бы опубликовать тупые решения тупых судей-двоечников, купивших дипломы, чтобы другие люди знали что этот судья ТУПОЙ, не в состоянии отличить Бабеля от Бебеля. Может публикация тупых судебных постановлений поможет бороться с такими судьями.

Ещё раз поздравляю и желаю Вам ещё больших успехов!

 

5. Константин - 30.08.2010 15:50:45

Уважаемый Сутяжник! От всей души поздравляю ваш замечательный коллектив с очередным днём рождения. Считаю, что Сутяжник является самой настоящей правоохранительной организацией. Знакомство с материала сайт оказало мне действенную помощь в решении ряда вопросов.

Желаю Сутяжнику огромных успехов в правозащитной деятельности, а работы здесь в России непочатый край.

 

6. В.Н. Михайлова, Санкт-Петербург - 30.08.2010 19:08:13
E-mail: vmichailova@mail.ru

Уважаемый СУТЯЖНИК!

Поздравляю весь коллектив с Днём Рождения!

Благодарю СУТЯЖНИК за помощь во всех моих делах!

Желаю больших успехов в вашей деятельности!

 

7. Галина Юрьенва - 30.08.2010 21:43:01
E-mail: galina-51-777@mail.ru

Впервые на сайте (пенсионерка-компьтерщица), надеюсь на добрые отношения и получение ответа, на заданный вопрос! Присоединяюсь к поздравлениям и желаю творческого долголетия,успехов и терпения. Мы же все такие разные и незащищенные. Спасибо!

 

8. Дина Шомова - 31.08.2010 18:11:18
E-mail: dina.shomova@mail.ru

Поздравляю ООО "Сутяжник" с юбилеем! Здоровья и творческих сил Вам. Вы оказываете неоценимую помощь всем заинтересованным людям, пытающимся защитить свои права цивилизованным путем. СПАСИБО!

 

9. Anonymous - 01.09.2010 16:47:50

Салаги! "Новая газета" с 1993 года!

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.