Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ - ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ

09.03.2011

Более полугода прошло с тех пор как Общественная Палата России обязана назначить рекомендованных региональными общественными организациями общественных наблюдателей.

-------- Пересланное сообщение --------

От: Общественная палата РФ

Кому: Сергей Иванович

Тема: Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, передано

Дата: Wed, 09 Mar 2011 17:20:26 +0300

Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение

«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru

Уважаемый Сергей Иванович!

Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Отдел по взаимодействию с региональными Общественными палатами, общественными наблюдательными комиссиями и некоммерческими организациями.

Орлов В.И.,

Начальник отдела

по работе с обращениями граждан

Это одно из писем, что получено в ответ на официальный запрос о судьбе представления сделанного Общественной Организацией СУТЯЖНИК в 2010 году о назначении общественным наблюдателем Дмитрия Рожина.

Мало того, что подобная переписка не имеет ничего общего с с процедурой, предусмотренной законом, так вместо ответа по существу должностное лицо (видимо имеющее статус государственного служащего) в нарушение ВСЕХ федеральных законов извещает, что не планирует общественная палата их выполнять.

Зачем заявителю информация, что с одного этажа здания вопрос перенаправлен на дугой этаж? В следующем письме сообщите в какую комнату передали?!

Законом палате дан срок. Законом же органу отведены дни на ответ. Но господин Орлов В.И. считает, что ни для палаты, ни для возглавляемого им отдела законы России не писаны! Он имеет наглость информировать заявителя, что ему "ПОФИГУ". У господина Орлова скорее всего есть инструкция, разрешающаяя неисполнять законы России. Но спасет ли Начальника отдела по работе с обращениями граждан, эта инструкция от признания в суде его действий незаконными? А если суд реализует имеющееся у него полномочие обязать Общественную палату России уволить господина Орлова с занимаемой должности, как злостно нарушающего несколько законов России в одном действии?

Веселое государство и его весельчаки - чиновники, уже до смерти защекотили гражданское общество!

В суд, пока, СУТЯЖНИК, обращаться повременит. Может быть потому, что Дмитрий Рожин еще на СУТЯЖНИК в суд не подал. Может из-за остатков уважения к Общественной палате России - укомплектованной черте кем..., но кадрами, явно не ценящими репутацию платещей им зарплату организации. Может из-за тлеющей надежды на получение, хоть уже и с нарушением мыслимых и не мыслимых сроков, простого и ясного ответа на заданный вопрос.

См. также по теме:

Общественный контроль исправительных учреждений


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Сергей - 10.03.2011 00:38:13

Рожин он может на кого угодно в суд подать, если не ошибаюсь это он с Качановым отменили постановление Черенецкого о сносе гаражей действовавшее почти двеять лет

 

2. Константин - 10.03.2011 13:42:30

Обращение в Общественную палату также бессмысленно, как обращение к любому из Российских чиновников. Если Сутяжник посчитает возможным активно заявить о бездействии этого, судя по отпискам, совершенно не нужного органа, готов присоединиться, направив ответы "НЕ О ЧЁМ", полученные мною из Общественной палаты.

 

3. Игорь Столбиков - 10.03.2011 14:48:20
E-mail: Stolbikov60@YANDEX.RU

между общественной палатой и общественным туалетом разница не большая, а посему и РОЖИны такие.

 

4. Anonymous - 10.03.2011 17:09:24

Аппарат ну прямо механизм какой-то, только импотентный почему-то.

 

5. vikkol126 - 10.03.2011 17:23:30

А если посмотреть на события с народной точки

зрения т.е. с конституционной. Где взято такое

учреждение как общественная палата?

Это что прокуратура? суд? исполнительная ветвь??!

законодательная веточка??? или может это -администрация самого президента??? Конечно нет и

нет.Так надо очень внимательно сначала разбираться с кем имеешь дело.

 

6. Борисов Николай Петрович.Волгоградская область Михайловский раон,хутор Сенной,улица Октябрьская д.31.индекс 403315. - 30.06.2011 11:53:12

Здравствуйте уважаемый Виктор Иванович,к вам обращается с большой прозьбой о помощи Участник войны Борисов Николай Петрович 1924 года и его жена Борисова Анна Маркелиевна 1922 года.Просим вас о помощи газофицировании нашего дома.Местные власти нам отказали.когда узнали,что это будет стоить сто пятьдесят тысяч рублей только подводка к дому,несчитая внутренних работ.У нас нет таких денег,нам обещали квартиру в городе,но мы отказались,тогда они пообещали провести газ,а куда нам было ехать таким старым людям.И теперь нам нет не квартиры не газа.Просим вас помогите нам,ведь нас осталось очень мало,кто Родину защищал.С уважением Николай Петрович.30 июня 2011года.

 

7. Anonymous - 05.07.2011 23:57:22
E-mail: malkina00@mail.ru

общественная палата бюджетная организация - т.е. сидит себе на бюджете пожирает значительную часть и ничего не делает для того чтобы помощь соблюдать законы ,издавать законы,помогать людям в трудной ситуации, помогать бороться с коррупцией. зато уважаемые члены общественной палаты очень горячо принимают участие в таких делах как выяснение отноешний бедной овечки дочки пугачевой и ее сожителя байсарова. это ведь подумать только всю неделю телевидение докладывало как сводки с фронта кто в какой суд подал заявление и как живется бедному дени при 7 няньках в особняках. а 3 часа первый канал вещал о судьбе бедного дени. у нас что нет каналов на тв типа парка развелечений. нужно все центральное телевидение подключить. а уж члены общественной палаты просто наперегонки бросились помогать семейке пугачевой. ну пощадите нас - включишь телевизор а там одна пугачева с ее семейкой. ну сколько можно. дайте нашим детям получать интересные и полезные знания по телевизору. я просила помочь моему сыну а получила от вас господа отписочку что вы тут не причем и помочь таким как я не можете а правоохранительные органы если их можно назвать так не реагируют почти всегда за совершенно явные нарушения закона как в моем случае. а с вами и понятно - вы защищаете только известных людей таких бедных овечек как семейка пугачевой. и вообще что же вы орган - законов не издаете,от коррупции не защищаете,СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ А БЮДЖЕТ ПРИ ЭТОМ ПОЖИРАЕТЕ. ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ НУЖНЫ.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.