Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012

2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ПРИНИМАЮТСЯ АНКЕТЫ КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (Екатеринбург, 6-12 августа 2012 г.)

05.06.2012

ПРАВО на: свободу мысли, совести и религии, свободу слова, ассоциаций и мирных собраний - главные темы школы.

На лекционных и практических занятиях под руководством ведущих российских экспертов в области защиты прав человека, участники продемонстрируют свои знания и отработают практические навыки по защите нарушенных прав. Лучшим будут вручены сертификаты Американской Ассоциации Юристов и Уполномоченного по правам человека.

К участию в УРАЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА приглашаются студенты 4-5 курсов юридических факультетов, магистранты, аспиранты и соискатели, молодые юристы НКО Урала, Сибири, государств Средней Азии.

Заявки на участие принимаются до 24 часов (Екатеринбургского времени) 10 июля 2012 года.

Анкеты можно:

- направлять на электронную почту summerschool2012ekaterinburg@gmail.com

- по факсу (343) 354-01-80

По окончании конкурса анкет победителям будут направлены персональные приглашения.

В индивидуальном порядке может быть рассмотрена возможность финансовой компенсации транспортных расходов.

Телефон организатора - (343) 355-36-51.

ФОРМА АНКЕТЫ ДОСТУПНА ЗДЕСЬ В ФОРМАТЕ ДОКУМЕНТА ГУГЛ (для заполнения сохраните документ на свой компьютер с помощью команды File - Download us - выберете формат)


Подробнее о мероприятии:

УРАЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА 2012 - «Реализация прав и свобод в российской правовой системе в соответствии с европейскими стандартами»


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. фуркат зиёев - 07.06.2012 13:57:00
E-mail: furkat.ziyoev@gmail.com

Я уже год как работаю в Центре по правам человека города Худжанд Согдийской области Республики Таджикистан по проекту миграции. Получил информацию о том, что с 6 по 12 августа в городе Екатеринбург Российской Федерации будет проводиться семинар по обучению юристов на тему «права человека». В связи с чем прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру на участие в данном семинаре.

Почему именно мою? Поясняю, при консультировании граждан в области миграции мы очень много сталкиваемся с проблемами нарушений прав человека то есть разьеденения семей в связи с имеющимися законами РФ о депортации, выдворении мигрантов. Конституция гласит, что семья находится под защитой государства а сегодня прям и нарушаются семейные права человека. Тоесть человек который находился с несовершеннолетними детьми в РФ, приехал один по семейным обстоятельствам домой в РТ и когда захотел ехать обратно в РФ его не впустили ссылаясь на нарушения законов РФ. Таким образом несовершеннолетние дети остаются одни в другой стране а отца не пускают к ним.

Также имеется случаи нарушения прав граждан по вопросам совести и религии. Предположим, что человек который совершает постоянный обряд хочет носить бороду и иметь соответсвующие документы с фотографией где он с бородой. Но вот почему, то органы паспортного стола запрещают им иметь документы с фотографией с бородой. Когда человек в фото в документах без бороды а при проверке документов он будет стоять с бородой то как можно будет различить, что это именно он на фото а не другой? Данные вопросы можно решить только на уровне международных прав и у меня огромное желание быть настоящим правозащитником и защищать права граждан, для этого необходимо иметь как можно больше знаний в области прав человека, религии, свободы слова и юриспруденции.

При оказании помощи гражданам к нам как к юристам обращаются много граждан именно по нарушению их прав, также ко мне обращаются мои соседи и родственники. Хотелось бы больше набрать знаний и навыков по данной категории и в последующем использовать их именно в поддержании защите прав и свобод граждан. Оказывать гражданам консультации и направлять их по правильному законному пути для их защиты.

 

2. СУТЯЖНИК - 07.06.2012 15:07:37

Фуркат, пожалуйста, заполните заявку-анкету.

 

3. Гулназ - 08.06.2012 00:16:09

Добрый вечер. Активные члены НПО, и лица с ограниченными возможностями здоровья, могут быть участником вашей программы? Если есть опыт, и образование,в юридической сфере? Нет ли возрастных ограничений?

 

4. es - 08.06.2012 10:55:39
E-mail: syrgak1995@mail.ru

Здравствуйте пришлите мне заявку на электронную почту: syrgak1995@mail.ru

 

5. Anonymous - 08.06.2012 13:56:49

Здравствуйте, а как будет проходить финансирование? кто покрывает расходы?

 

6. СУТЯЖНИК - 08.06.2012 20:39:00

пожалуйста, все написано в анкете.

 

7. Саадат - 15.06.2012 13:21:47
E-mail: saadat3085@list.ru

Здравствуйте, 1 курс магистрант, по спец: Международное право, в сфере "по правам человека" не сталкивалась, но как будущий юрист хотела бы узнать больше! примите ли вы мою анкету? и желательно финансирование за счет организаторов!

 

8. Ann - 15.06.2012 21:16:45

Саадат, мы принимаем все анкеты, потом проведем отбор из полученных.

 

9. Екатерина - 19.06.2012 16:11:17
E-mail: karolina001@list.ru

Добрый день, подскажите, сколько будет стоит обучение?

 

10. Екатерина - 19.06.2012 16:12:51
E-mail: karolina001@list.ru

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит обучение в Летней школе.

 

11. СУТЯЖНИК - 20.06.2012 16:28:02

Екатерина, непосредственно обучение - бесплатное. Кандидат на участие в Школе в анкете может отметить какие расходы может взять на себя

- самостоятельно покрываете все расходы _______________________

- самостоятельно покрываете транспортные расходы_________________

- самостоятельно покрываете расходы на гостиницу__________________

 

12. Майя - 05.07.2012 12:32:13

добрый день! А Вы пришлете подтверждение, что заявка дошла?

спасибо заранее!

 

13. СУТЯЖНИК - 07.07.2012 02:19:18

Майа, не переживайте, все получили, в емейле включен автоответчик получения писем, спасибо за заявку.

 

14. Гулназ - 09.07.2012 23:11:58

Уважаемый Сутяжник почему не ответили на мой вопрос насчет возраст ораничений, и ЛОВЗ?

Еще один вопрос когда можно получить ответ на отправленную мной анкету.

 

15. Ann - 10.07.2012 10:42:20

Гулназ, мы не устанавливаем возрастных ограничений четко до какого-то возраста, однако в заявке специально определено, что к участию приглашаются молодые юристы и студенты:

"К участию в УРАЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА приглашаются студенты 4-5 курсов юридических факультетов, магистранты, аспиранты и соискатели, молодые юристы НКО Урала, Сибири, государств Средней Азии".

что касается ограниченных возможностей здоровья, следует обсуждать следующую ситуацию - если речь идет исключительно о доступности помещений проживания и проведения для лиц на инвалидной коляске, нам необходимо проверить, отвечает ли этим требованиям место проведения (которое в настоящее время на утверждении у организаторов). другим аспектом ограничения возможностей здоровья могут быть ограничения зрения и слуха, и поскольку школа предполагает интенсивный учебный процесс, включающий интерактивную работу участников в группе с устными выступлениями и работой с печатными материалами, возможно, тут могут возникнуть вопросы.

и, наконец, здоровье участника должно позволять интенесивно работать в течение недели с утра до вечера с преподавателями и группой, с большим объемом материалов, а также участвовать в вечерних мастер-классах. По опыту участия в таких школах могу сказать, что практически каждый день вместе с дополнительными тренингами занятость участников будет с 9 утра до 22-23 часов.

мы думаем определиться с составом участников и отправить результаты рассмотрения заявок направимшим анкету к следующей неделе.

 

16. Гулназ - 20.07.2012 13:50:45

Спасибо за ответ. К уточнению я не сижу в коляске. Я хожу с помошью трости. Вполне дееспасобна и энергична.Я уже имею опыт в подобного рода программ и уверена что справлюсь.Обещали дать ответ на следущей неделе,но ответа нет. Жду с уавжением.

 

17. Ann - 20.07.2012 14:03:20

Гулназ, мы заканчиваем работу по отбору и извещению участников. У нас была очень не простая ситуация с большим количеством участников и ограниченными возможностями бюджета по участникам из СНГ

 

18. Гулназ - 25.07.2012 23:32:47

Будьте добры ответье о результатах.Очень много времени прошло.

 

19. Ann - 26.07.2012 10:59:12

Гулназ,

насколько мне известно, организаторы разместили сообщение на сайте 20 июля 2012 г. http://sutyajnik.ru/news/2012/07/2000.html

 

20. Гулназ - 26.07.2012 17:01:31

Могу ли я узнать по каким критериям был отбор, и по какой причине я не попала в спиок участников?

 

21. Ann - 27.07.2012 22:45:01

Гулназ, у нас была целая система критериев, которую кратко можно описать так

-представленный в анкете опыт претендента, позволяющий сделать вывод о том, что знания, полученные на Школе, могут быть им применены в практической деятельности в своем регионе;

-при этом мы отдавали предпочтение тем участникам, которые уже пробовали, но еще не очень много участвовали в других мероприятиях и обучающих проектах;

-возраст участников (молодые начинающие юристы, магистранты,студенты, практикующие в нко и клиниках, а также молодые специалисты и из государственных структур)

-возможность представить максимальный тематический охват деятельности различных организаций

-возможность максимально георгафически представить регионы (если из региона было несколько заявок, из них приходилось выбирать).

по этому критерию особенно сложная ситуация у нас была с претендентами из Средней Азии, поскольку финансирование было всего на 3-4 человек на весь регион, а заявок поступило из Средней Азии (надо уточнить у нашего координатора) около 20.

я также попросила нашего координатора переслать Вам информацию о другой школе, где принимаются заявки из государств СНГ.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Hans комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
21.06.2024 16:08:17

Maria Aksoy комментирует
Права ребенка при разводе родителей
19.06.2024 17:14:30

Madeline комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
11.06.2024 04:24:34

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.