Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ПРОФСОЮЗ МИРОВЫХ СУДЕЙ ФРАНЦИИ И ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СУДЕЙ ЗА ДЕМОКРАТИЮ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ПОСЕТЯТ ЕКАТЕРИНБУРГ

23.01.2013

об этом сегодня в Париже была достигнута договоренность на встрече представителя Уралпрофцентра и оргкомитета Юридической недели на Урале

Французы, объединившие в профсоюзы даже судей в 1968 году, стремятся поделиться своим опытом. С этой целью Профсоюз мировых судей Франции создал Европейскую ассоциацию судей за демократию и права человека.

На встрече Президента Ассоциации судей Симоны Габора (Simone Gaboriau) и представителя Уральского профсоюзного центра и соорганизатора Уральской юридической недели Антона Буркова достигнута договоренность о визите Симоны Габора и ее коллег на Урал осенью 2013. Французы проведут ряд встречь с представителями юридической профессии, университетами, выступят на конференции по проблемам правосудия в рамках ежегодной Юридической недели на Урале.

Среди тем сотрудничества: независимость судей, демократия в судебной системе, отношения гражданин-судья, уголовные наказания не связанные с лишением свободы, законность применения ареста.

Больше всего французов удивил факт несменяемости председателей судов - председательство глав Верховного Суда России и Свердловского областного суда с 1989 и 1987 годов соответственно. Последнее стало решающим фактором решения о визите судей Франции и Европы столицы Урала.


Подробнее о мероприятии:

Коллоквиум по защите прав заключенных в суде и серия встреч с представителями юридического и правозащитного сообществ Франции


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 23.01.2013 19:51:18

Забавно. Какой может быть у судей профсоюз? У них есть Совет... У секретарш и помощников куда ни шло.

 

2. Anonymous - 23.01.2013 20:28:26

Да "демократии" в наших судах больше чем достаточно. Но она как-то больше на анархию смахивает по принципу "что хочу, то и ворочу".

 

3. юрий - 24.01.2013 21:00:14

пожелание: проверяйте тексты на наличие ошибок и учитесь принимать как французских судей, так и правильно писать по-русски. Удачи!

 

4. николай минаев - 01.02.2013 23:11:47
E-mail: nikol.minaeff@yandex.ru

да,и наших правозащитников тоже надо посетить...

А то им пишешь пишешь из лагеря,а им по фигу!!!!

что стыдно????????????????????????????????????сообщение для сутяжникА!!!!!!!!!!!!!!!

 

5. Anonymous - 02.02.2013 15:42:44

я что-то нигде не читал, чтобы правозащитники кому-то в лагере помогли. И французские судьи приехали сюда отдохнуть, но уж только не затем, чтобы принять какие-то серьёзные решения. Ну, посмотрели, поболтали, а дальше то что!? Ничего и на миллиметр не сдвинется.

 

6. Anonymous - 03.02.2013 17:30:22

Это уж точно!

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.