Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

10 ТЫСЯЧ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, а НЕ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА

11.02.2013

Общественная организация ЖЕНСКИЙ ЮРИСТ готовит заявление в Конституционный суд, выступая за права женщины-матери выбирать кормить новорожденного каждый день, что бы он дожил до трехлетия, или предоставить больному и немощному после трех лет отдельную комнату.

На сегодняшний день в соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский капитал может быть потрачен на:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных Законе.

При этом в пункте 2 этой же статьи закреплено право использовать средства материнского капитала не ранее, чем по достижению трех лета малыша (за исключением случаев, если средства не идут на оплату ипотеки или покупки недвижимости).

Но нередки случаи, когда деньги ребенку нужны уже с момента рождения, а родители не имеют достаточного уровня дохода. Например, если ребенок, не дай бог, тяжело заболел и требуется дорогостоящее лечение.

Кроме того, уровень доходов в разных регионах России разный и возможность мамы выбирать: получить ли сумму единоразово или ежемесячно получать субсидию равными долями на протяжении, допустим, 3-5 лет, - может существенно повлиять на качество жизни ребенка уже сейчас.

Женский юрист готовит заявление в суд о признании возможности родителям с помощью государства обеспечить должный уровень жизни своим детям уже в первые годы их жизни.


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Я - 12.02.2013 11:30:56

Разрешили бы еще на машину маме потратить эти деньги. Маленького ребенка по врачам-садикам-школам-секциям возить

 

2. Anonymous - 12.02.2013 12:53:18

Пожалуй главное в ежемесячном пособии а не в капитале! Надо повышать! Гроши что сейчас большинство россиянок-матерей получают - позор России.

 

3. Anonymous - 12.02.2013 12:59:38

Вы вслед Трудовой Партии России пиар организовали?

http://t-p-r.ru/novosti-partii/trudovaya-partiya-rossii-obsuzhdaet-materinskij-kapital/

Или на самом деле собрались судиться? А образец иска где? Может и подпишем

 

4. Anonymous - 12.02.2013 13:35:31

Сегодня и Областная газета и Комсомольская о многодетной маме и материнском капитале трещат...

 

5. Anonymous - 14.02.2013 13:55:01

Чего лепешку то делить на всех?

Уже ежемесячные зарплаты платят по полмиллиона а вы про десять тысяч... Вымрут русские если не сбегут.

 

6. Anonymous - 14.02.2013 18:37:31

Бабоньки! а чего бы нам на самом деле не взять и отобрать немного у этих бандитов? Бабий бунт! Это же здорово! Ну меняют толстосумы каждый год по молодой девке. Те рожают им. Так ведь подрастут отпрыски и про жрут все что у народа награблено. Надо успеть! Даешь материнский капитал каждый месяц до достижения детьми совершеннолетия!! Кто если не мы?!

 

7. Anonymous - 18.02.2013 18:26:23

вот что жепутат Артюх пишет в свое ФСБуке про капитал:

"Тема материнского капитала,пожалуй, сейчас одна из самых раскрученных и политизированных.

Завтра Заксобрание Свердловской области рассмотрит целых ТРИ !!! законопроекта об областном материнском (семейном) капилале, два из которых альтернативные. Что хотят и о чем спорят депутаты?

По двум альтернативным ,в каждом из предложенных ,депутаты предлагают в случае рождения тройни выплачивать не 100 тысяч,как сейчас за рождение третьего, а 150 тыс.рублей. Мера ,наверняка ,нужная,хотя оружием массового поражения в области социальной политики,назвать ее трудно, т.к. в прошлом году в Свердловской области родилось лишь 18 троен. Здесь оба законопроекта как две капли и отличаются лишь тем,что один предусматривает его действие до 2016 года (авторы Шептий В.А.,ЧечуноваЕ.В.,далее авторы предлагают отдельно посмотреть), а второй не предусматривает ограничений по сроку действия ( авторы Перский, Артюх и групаа депутатов полагают ,что Президент РФ Путин В.В. более определенно высказался по поводу 2016-го года применительно к материнскому капиталу,в своем Президентском послании).

Еще один ,третий закон, предусматривает ,в случае его принятия, выплату регионального капитала за рождение не только третьего,но и каждого последующего ,начиная с третьего ребенка. Многие регионы пошли по этому пути и платят за всех детей суммы не меньше,а нередко значительно большие ,чем наша область. Этот третий законопроект будет рассматриваться завтра повторно,тк на предыдущем заседании он не смог набрать нужного колличества голосов,но и отклонен не был."

 

8. Елена - 19.02.2013 01:43:14
E-mail: miss.elena19702009@ya.ru

Матерям нужны реальные деньги, и в большинстве своем, в первые три года жизни ребенка, т.к. согласно статистике, большинство детей рождаются с патологией, и им, соответственно, нужны средства на лечение и уход, бесплатных лекарств детям до трех лет почти никогда нет. И самое, что не лицеприятное, много семейных пар распадаются в первые год-два после рождения малыша, и мамочка возлагает в основном только на себя бремя содержания и воспитания, и лишь немногим удается добиться алиментов, бегая по судам, да еще и в том размере, что бы хватало ребенку хотя бы на питание!Молодцы, я Вас полностью поддерживаю!

 

9. Anonymous - 20.02.2013 20:41:51

Популистская инициатива. Не прокатит. Потому и придумали материнский и после трех лет, чтобы эти три года бабки у банкиров крутились так как из бюджета то их выделят а выдадут только на условии.

 

10. Anonymous - 21.02.2013 13:53:33

Согласна. Надо пошуметь. Может что и подбросят до приличного уровня. Будем помалкивать и хавать что плеснут, вообще перестанут индексировать.

 

11. Anonymous - 22.02.2013 17:38:08

Что то уж больно многие от единоросцев до коммунистов про пособия поют... Наверняка повышение грядет, но если на 50 рублей то большинство отправит их обратно...

 

12. Anonymous - 02.03.2013 14:50:23

Народ, о чем вы... Уже какой то очередной министр предлагает после полуттора лет разрешить свободное расходование капитала. Кто то знает точную информацию.

Киньте ссылочку

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.