"Попав туда, я понял,
почему столь ревностно защищались
организаторы от проникновения
на церемонию «людей случайных»"
Александр Крохмалюк,
редактор газеты "Бизнес-Адвокат"

        Представители СУТЯЖНИКА пришли на церемонию, пытались войти, но их не впустили. Купить пригласительный билет не удалось, их не продавали. Запросить помощь у судебных приставов не было возможности - выходной.
        Таким образом, представители СУТЯЖНИКА,  выдвинутого несколькими авторитетными людьми и организациями на соискание премии в номинации "правозащитник", в очередной раз не допущены на церемонию вручения премии.
        Нас это не удивило. Жаль только, что "маски шоу" мы своевременно не предусмотрели! Но все впереди - от столь дорогого удовольствия организаторы врят ли откажутся и в будущем году.
        А на этот раз федеральный суд рассмотрит еще несколько заявлений о признании незаконными действий организаторов, не допустивших на церемонию представителей выдвинутых на премию организаций и не уведомивших инициаторов выдвижения о дате и месте церемонии.
        Нежелание соблюдать российские законы о проведении конкурсов, с упорством, достойным лучшего применения, демонстрируемое членами московского клуба юристов, огорчает. Зато объясняет причины многочисленных беззаконий, которые из московских земель уже второе десятилетие расползаются по всей России.

15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.