скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
июнь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   
28 июня 2004

УБОГИЕ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦУ

Зрелище, которое придется наблюдать с 13 до 15 часов 1 июля 2004 года государственным чиновникам Уральского федерального округа на Октябрьской площади НАДОЛГО ЗАПОМНИТСЯ ВЛАСТЯМ.

Общероссийская акция протеста против законодательной инициативы российского Правительства, которую Государственная Дума намерена поддержать 2 июля, возмутила всех ОТВЕРЖЕННЫХ нынешней властью - инвалидов и ветеранов, малоимущих и заброшенных судьбой в районы мало пригодные для жилья.

Если вам не приходилось видеть, как в одном месте соберутся тысячи людей с ограниченными возможностями в черных косынках, рубашках, повязках и с транспарантами, кто на костылях, кто на коляске, плохо слышащие и плохо видящие - то запланируйте быть в районе Октябрьской площади города Екатеринбурга примерно в 14 часов 1 июля.

На сей момент двадцать семь районных общественных организаций готовят своих посланцев минимум по 50 человек от каждой. Будет много тех, кто приковыляет самостоятельно, а кого-то привезут на автобусах из областной глубинки.

Городские власти, получив уведомление о ПИКЕТЕ, тут же бросились за помощью к милиции. Представитель органов скрывшись за телефонным номером (343) 220-91-89 потребовал найти ответственного и доставить его на Фрунзе 74 в комнату 511, что бы расписаться в ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИИ. Пикантность ситуации в том, что пару дней назад опубликован закон России «О порядке проведения массовых акций», который вступает в законную силу именно 1 июля. 

Организаторы уверены, что готовить акцию протеста можно и не по закону, а вот проводиться она должна уже в соответствии с новым порядком. Ситуация на руку протестующим, а властям дополнительные головные боли…. 

Акции подобного характера пройдут в большинстве городов России. О масштабе протеста говорит и то, что только в Свердловской области угроза лишиться льгот нависла над 3 миллионами человек.

Ссылки по теме:

Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

     
Что вы думаете об этом?

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой