скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
декабрь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

17 декабря 2004

О прошедшем тренинге «Общественно-значимые дела: стратегия ведения» для адвокатов из Узбекистана

14 декабря 2004 г. заснеженный Екатеринбург принимал 20-ти градусным морозом делегацию представителей адвокатских формирований и общественных организаций из Узбекистана. Падение температуры на 40 градусов (в Ташкенте температура воздуха достигала 20 градусов тепла) не охладило пыл юристов из солнечной страны изучать стратегию ведения общественно-значимых дел. Делегация приехала на тренинг, который проводился общественной организацией «СУТЯЖНИК» в рамках программы «Центры Общественной Защиты в Узбекистане» при поддержке Фонда Евразия (США) и Правительства Нидерландов (см. информационное сообщение от 8 декабря 2004 >>>)

УвеличитьДо обеда согретые в стенах СУТЯЖНИКА гости из солнечного Узбекистана знакомились с работой уральских правозащитников. Под руководством тренера сверяли  теорию с практической стратегией ведения общественно-значимых дел. Сравнивали способы инициирования общественно-значимых судебных процессов по эффективности, благо за 10 лет деятельности у СУТЯЖНИКА накопилось много примеров. Завершили программу первого деня в музее П.П. Бажова, отреставрированного к юбилею писателя. 

Второй день начался тренингом «Экономические, социальные и культурные права и международные договоры», подготовленного по результатам участия сутяжников в Третьей международной обучающей программе по социально-экономическим и культурным правам (1-10 декабря 2004, Алкочетте, Португалия). Завершающим занятием стал тренинг по работе со средствами массовой информации.

Увеличить15 декабря, вечером делегацию принял Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она поделилась своим опытом защиты прав граждан Узбекистана на территории Свердловской области. Кроме того благодаря присутствию в делегации Тошпулата Сайидова, регионального представителя  Уполномоченного по правам человека Узбекистана в Бухарской провинции, была достигнута договоренность по более тесному взаимодействию при решении вопросов, касающихся защиты прав граждан Узбекистана и России и Свердловской области и Бухарской провинции.

Международная встреча завершилась вручением сертификатов об участии в тренинге, обменом национальны подарками, прощальным фуршетом.

УвеличитьУвеличить

Все тренинги программы доступны на видео в интернете на сайте ОО «СУТЯЖНИК» www.sutyajnik.ru

 

Ссылки по теме:

  • Программа настоящего тренинга (в т.ч. с видео) >>>
  • Предварительное информационное сообщение о настоящем тренинге >>>  
  • Информация о предыдущем тренинге >>>
  • Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой