скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
февраль 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

10 февраля 2005

 

Милиция это сторожевой пес, охраняющий власть от народа

Екатеринбург. В бессилии и ярости, что остановить акции протеста против монетизации неудается власть руками сотрудников милиции нанесла удар по лидерам. Первым арестовали председателя УРАЛПРОФЦЕНТР Сергея Беляева, координатора акций по уральскому округу.

Девятого февраля примерно в 23 часа Сергея Беляева задержали. Примерно в час ночи уже 10 февраля наряд милиции доставил его в здание городского ГАИ, на улице Степана Разина. Где изрядно поиздевавшись над общественным лидером (пинали, били, душили, волоком таскали по коридорам…, снимая экзекуцию на видео), перевезли в Ленинское отделение милиции Екатеринбурга.

И только в 13 часов 10 февраля сотрудники уже ленинского районного отдела милиции составили протоколы и постановления о якобы совершенном Сергеем Беляевым хулиганстве, и не где-нибуть, а в городском отделении милиции. Пострадавшими и свидетелями стали сами сотрудники ДПС.

Профсоюзный актив только вечером 10 февраля нашел пропавшего лидера. Юристы готовят заявления в суд и прокуратуру на беспредельщиков. Эксперты работают с порванной и испачканной одеждой, оценивая ущерб. Врачи фиксируют следы побоев и ссадин для обоснования размера морального вреда.

Нарушения закона очевидны:

·        Задержание более чем на три часа

·        Бесчеловечное обращение

·        Фальсификация доказвтельств

·        Дача ложных показаний

 

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой