скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
февраль 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

15 февраля 2005

Судебные приставы-исполнители-расхитители или освобождение имущества от ареста

И вновь государство в лице его непосредственного представителя судебного пристава-исполнителя Кировского подразделения судебных приставов Темляковой И.В.,  арестовавшей имущество ООО «Правовая служба профсоюзов», повержено. Восстановлена справедливость по факту варварского расхитительства частной собственности государственными служащими под предлогом описания имущества по решению суда. Хоть на это и потребовалось ни много, ни мало почти два с половиной года.

До сих пор не понятно, чем руководствуются приставы-исполнители, описывая имущество, не выяснив, ни кому оно принадлежит, ни его индивидуально-определенных признаков. Даже когда суд своим решением признал действия Темляковой незаконными, последняя своим Постановлением освободила имущество от ареста, но вернуть собственнику отказалась.

Более того, пока «Правовая служба профсоюзов» пыталась получить имущество назад, в свое законное владение и пользование, оказалось, что часть описанного незаконно имущества уже распродана приставом «по дешевке», о чем, как ни странно ООО «Правовая служба профсоюзов» уведомлена не была.

И только 04 февраля 2005 года Кировским районным судом г. Екатеринбурга было вынесено решение об удовлетворении жалобы ООО «Правовая служба профсоюзов, действия судебного пристава-исполнителя Темляковой И.В. были признаны незаконными. Суд обязал своим решением вернуть имущество собственнику.

Это ли не нонсенс?! Неужели для того, чтобы вернуть свое же имущество, надо не только добиться отмены решения суда, по которому оно было арестовано, но и полтора года после этого добиваться, чтобы до людей, работой которых является непосредственное исполнение решений суда, а именно приставов-исполнителей, дошел смысл этого решения неискаженным.

В данный момент ООО «Правовая служба профсоюзов» планирует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Темляковой И.В. за расхищение чужого имущества, т.к. распродавать арестованное имущество без уведомления ООО «Правовая служба профсоюзов» она не имела права.

 

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой