скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
февраль 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

25 февраля 2005

Подозреваемых теперь убивают

За малейшую обиду, за травму, ем более за смерть в милицейских застенках гражданин или его близкие будут получать миллионы рублей из российской казны, но пока только в судебном порядке.

Печально известное в России дело Смолянинова, погибшего в застенках серовского отдела милиции от передозировки наркотика, не завершено осуждением виновных в милицейской форме.

Напомним, молодого человека, доставили в РУВД города Серова. Где под руководством следователя Першина добивались признания в несовершенных преступлениях,  применяя пытки и даже ввели наркотик, от передозировки которым он скончался. Виновные несколько лет уклонялись от ответственности, продолжая служить в милиции, но после показа по телевиденью сделанной ими видео записи пыток, от работы были отстранены и осуждены, благодаря настойчивости общественности.

Мать погибшего на достигнутом не остановилась. Теперь женщина требует от государства и силовых органов возмещения ущерба и компенсации морального вреда, за загубленную в застенках МВД жизнь сына.

Первая встреча с федеральным судьей Журавлевым состоялась на днях, предварительное слушание назначено на 15 марта в 9 часов 30 минут в Верх-Исетском суде Екатеринбурга. Среди требований пол миллиона рублей морального вреда с Министерства финансов Свердловской области и 200 тысяч материального ущерба с Министерства внутренних дел.

 

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой