скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
март 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

17 марта 2005

Чиновникам некогда работать

Вот уже полгода общественная организация Х существует без свидетельства о государственной регистрации. А это все равно, что человек без паспорта. Ни один государственный орган не станет работать с организацией, которая не может подтвердить факт своего официального существования. Ни счет в банке открыть, ни коды статистики получить…

А виновато во всем Министерство Юстиции, которое отказывает общественной организации в выдаче свидетельства, ссылаясь на действия Министерства по налогам и сборам. Последнее же просто проигнорировало заседание суда, на котором должно было рассматриваться дело. 

Конечно, налоговики -  люди занятые.  И то, что организация, образованная еще в далеком 1994 году, теперь не может полноценно существовать как юридическое лицо, их совершенно не беспокоит.

Сможет ли судья воспользоваться всей полнотой своих полномочий и вынести решение, даже если у страсть как занятых своей работой чиновников вновь не найдется времени, чтобы посетить судебное заседание?

Это станет ясно 18 марта 2005 года в Кировском районном суде в 15-00 часов под председательством судьи Ишенина, когда состоится судебное заседание по данному делу.

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой