скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
май 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

12 мая 2005

Милиционеры привлекли к ответственности девушку, которая обратилась к ним за помощью

Гражданка Б. пришла в гости к своей подруге. Девушки засиделись допоздна. Когда гостья засобиралась домой, на пороге квартиры появился отец хозяйки. Он начал кричать на свою дочь, обзывать и угрожать. Подруги испугались не на шутку. Выбежав из квартиры, они направились в отделение милиции, которое находилось неподалеку.

Там пострадавшие рассказали о случившемся и попросили выпроводить мужчину из квартиры. Неожиданно милиционеры стали «переводить стрелки» на заявителей. Мол, вы сами пьяны и мы сейчас вас самих привлечем к ответственности.

Хозяйка квартиры испугалась такого поворота событий и быстро испарилась, а гражданка Б., будучи юридически образованной, захотела поставить милиционеров на место.

Тогда один из стражей порядка, не представившись, пригласил понятых и составил протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ – «появление в общественных местах в состоянии опьянения» (оказывается, ОВД – это общественное место!!!). Затем девушку доставили в медпункт, где Б. попросили подышать в трубку.

Б. потребовала взять на анализ кровь, так как только он позволяет достоверно установить уровень опьянения, но ей отказали.

Предупредив «провинившуюся» о месте и времени рассмотрения вопроса об административном правонарушении, Б. отпустили. Три километра глубокой ночью девушка шла пешком до дома.

Спустя пять месяцев, девушка получила письмо от судебных приставов с предложением добровольно уплатить штраф в 100 рублей.

Не согласившись с постановлением об административном правонарушении, гражданка Б. обратилась с жалобой в Федеральный суд. Скоро дело будет рассмотрено.

(вверх)

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

Желающие подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс» присылайте Ваш эл. адрес на Sutyajnik-Press@sutyajnik.ru c темой «Подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс»


ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой