Перейти к ленте новостей

 

 

2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005

За сбытье мечт! или Встреча друзей-однокашников в Англии

15.10.2005

Есть у меня друг Илья, вместе сидели за одной партой в юракадемии. Там и познакомились - как не странно - на уроке английского, который нам на этих уроках так и не удалось выучить. Спустя 11 лет мы также вместе изучаем право в одной стране, Англии, но только в разных университетах и разное право - он бизнес-право, я права человека...

Признаюсь, вынашивал мечту встретиться с Ильей в каком-нибудь западном университете несколько лет. Были близки к этому сначала - после окончания юракадемии он первый уехал в Лейденский университет (Нидерланды), я за ним, но в Колумбийский университет (Нью-Йорк), потом вместе защищали кандидатские все в той же юракадемии в Екатеринбурге. В 2004 я уехал в Англию в Эссексский университет, а Илья попал в Англию только спустя два года, когда меня там уже, а точнее еще(!) не было.

В июле 2005 Илья получил стипендию Чивнинга и поехал учиться на магистра права в Ноттингемский университет. В этот момент я только догадывался, что смогу быть в Англии в Кембридже с октября 2005 и, наконец-то, произойдет долгожданная встреча вечных "однопартников". И вот встреча произошла. Как только я приехал и более менее устроился в Кэмбридже, рванул в Ноттингем с бутылкой водки "Русский стандарт (Платинум)", заранее купленной для этого случая в аэропортовском дьюти фри. Илюха прикупил соленых огурцов! И шесть ночных клубов и баров Ноттингема почувствовали, что значит русские на танцульках. Все было пристойно, не думайте.

А на утро Илья мне показал Ноттингемский университет. Это самый красивый так называемый кампусный университет (то есть где весь университет расположен в одном месте), что я видел. Из сделанных фотографий мы с помощью специальной програмки смастерили видео! Сами убедитесь. Видеоклип о наших похождения по университету под музыку Стинга динною 6 минут скачивается легко - 20 Мб за 6 минут, если у вас выделененная линия. Вам понравится! Заодно убедитесь, что фингала под глазом, привезенного из России, у меня уже нет. Просто кликните здесь и все увидите. Чтобы сохранить запись у себя на компьютере, чтобы лишний раз не качать с сайта, кликните здесь правой кнопкой мышки, а далее 'Сохранить объект как' и укажите место на своем компьютере куда сохранить.

  • Впечатления Ильи о нашей встрече


    Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

    рублей.      


    Поделиться в социальных сетях:

      Diaspora*

    Комментарии:

    Добавить комментарий:

    Ваше имя или ник:

    (Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

    Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

    Ваш комментарий:

    Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

            

     

  • Автор ино-Странных записок - Антон Бурков

    Антон Бурков (фото Д. Шабельникова)

    Онлайн-выставка ино-Странных фоторабот Антона Буркова

    последние ино-Странные записки

    ТАК ЭТО Ж САЛО! - 12.01.2015

    беру!

    У НАС В СТРАНЕ РАБОТАЮ ОДНИ ОХРАННИКИ - 29.09.2013

    но и они справок не дают

    НАБЛЮДЕНИЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ТУАЛЕТОВ ИЗ МОСКВЫ В ПРИБАЛТИКУ И ОБРАТНО - 06.09.2013

    кривая поднималась о опускалась по мере отдаления от столицы и приближения к прибалтийским странам

    КРУГОМ ТУАЛЕТЫ - 26.03.2013

    трудности перевода и произношения

    МУЖЕСТЕННАЯ ЖЕНИТЬБА - 15.02.2013

    ино-Странности русского языка

    Джессап - Джепсон - Джексон - Вассап? - 01.02.2013

    В МГЮА спрашиваю охранников (дословно):

    Дальше

     

    Написать личное письмо автору Блога

     


    Сайт ОО Сутяжник: Главная / Сутяжник-Пресс / Библиотека / Поиск