Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

2006
2005
Архив

Прямое участие судебных органов России в нарушениях конституционных прав и свобод человека и гражданина ведет к подрыву основ государственного устройства

04.12.2007

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРАВ ЧЕЛОВЕКА - отделение Общероссийского Общественного Движения «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА». ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Подавляющая часть граждан России, подвергшихся нарушениям их конституционных прав на жизнь, здоровье, насилие в правоохранительных органах власти, иных нарушений политических и социальных прав и свобод человека и гражданина – избегает обращения за их защитой в судебные органы власти, по причине не только бесполезности, но и страха подвергнуться дополнительным жестоким унижениям!

Общественным правозащитникам, пытающимся личными примерами показывать гражданам необходимость гражданской самозащиты нарушенных прав, в «правовом поле», всеми не запрещенными Законом способами, включая судебные и такие «экстремальные», как общественные акции (митинги, пикетирование) - приходится самим подвергаться беспощадности действий и судебных органов, включающих деяния, преследуемые Законом в гражданском и уголовном судопроизводстве. Напомню и другие, кроме «административного осуждения» в 2006 году, отдельные известные факты из личной правозащитной практики:

1. В апреле 2003 года состоялось вынужденное пикетирование Свердловского областного суда, с обоснованными требованиями правозащитников по «отставке» председателя областного суда Овчарука И.К.. В качестве ответных действий в их адрес - последовала откровенная клевета, не подтвержденная никакими доказательствами, в период соответствующих судебных разбирательств: ни мировыми , ни федеральными судьями Свердловской и Челябинской областей, ни в Верховном Суде РФ. Более того, правозащитниками, в частности Шаклеиным, были опровергнуты клеветнические сведения о них, распространенных областным судом (Дементьевым А.А. и др.), что они: «сознательно и злонамеренно проводили акцию введения в заблуждения общественности…против председателя областного суда ?». Какие выводы сделало руководство областного суда после неудавшейся попытки осудить Шаклеина?

В марте 2006 года, за одиночное пикетирование областного суда, с соблюдением требований ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» - незамедлительно последовал незаконный арест и административное осуждение (за протест против решения в отказе стационарного лечения политзаключенного Михаила Трепашкина). При чем в судебном осуждении, с нарушениями законов РФ и Международных норм по правам человека, участвовали все уровни судейского сообщества России, от мирового до Верховного и Конституционного Судов РФ.

И только содействие Свердловского и Российского Уполномоченных по правам человека заставило вынести Определение Конституционным Судом РФ №573-0-0 от 17 июля 2007 года, фактически признавшего, что административное осуждение Шаклеина, за пикетирование областного суда, носило незаконный характер.

2. Судебные органы власти в России «закрывают глаза» на незаконные действия судей («по заказным делам»), даже если есть основания для привлечения их к ответственности, даже за уголовно наказуемые деяния. Более года продолжались мои судебные процессы в районных судах гор. Екатерибурга, в областном суде и в Верховном Суде РФ - по уголовному преследованию председателя Верх-Исетского районного суда Мирошиченко Н.М., также судьи Верховного Суда РФ Романенкова Н.С., закончившиеся «отказом» в судебном разбирательстве по формальным основаниям, фактически поддерживая произвольные действия судей, при судопроизводстве, и связанных с нарушениями конституционных прав граждан России.

Сложившаяся порочная, замкнутая на свои корпоративные узкие интересы, система в судопроизводстве России, способствует пренебрежению к установленным Конституцией законам по обеспечению прав человека административными и правоохранительными органами власти всех уровней, судами, не способствует установлению правовых отношений в целом в государственной системе власти в РФ, повышению правосознания самих граждан. Большинство граждан в России не видят в системе действующего судопроизводства реальной возможности защищать свои законные права, провозглашаемые Конституцией РФ, а видят в судебной системе лишь форму «узаконивания» произвола властей, в их насильственных посягательствах на достойную человека жизнь.

В таких несовременных и полуфеодальных условиях существования самой судебной системы России начала ХХ1 века - требуется активное общественное противодействие, в рамках действующего законодательства в России и принятых Международных обязательств по обеспечению прав и свобод человека - всеми законными способами, активной политикой ее усовершенствования, особенно через активную гражданскую правозащитную деятельность. Именно такие жизненные установки вынуждают правозащитников действовать против произвола органов власти, в частности судебной, требуя от них должностного исполнения действующих законов, и их совершенствования, по преодолению незаконных, порочных преград при реализации законодательства, при обеспечении прав человека.

В частном случае, касающемся Определения Конституционного Суда РФ, фактически признавшего незаконность осуждения Шаклеина В.А., за пикетирование областного суда 17 марта 2006 года, предпринимаются усилия по реабилитации, в установленном порядке!

На пресс-конференции правозащитники Владимир Шаклеин и Владимир Капустин, а также юрист Общественного объединения «Сутяжник» Роман Качанов поделятся своей более подробной информацией о всех, находящихся в их производстве, делах, которые имеют, поистине, общероссийскую важность и расскажут о своих дальнейших действиях, которые они предпримут в целях понуждения властей исполнять Конституция России и международные обязательства.

Приглашаются все неравнодушные журналисты, для которых "права человека" и "суд" - не пустые слова.

Пресс-конференция будет в прямом эфире транслироваться по радио «Сутяжник».

Пресс-конференция состоится 5 декабря 2007 года в 13.00. по адресу: Екатеринбург, ул. Тургенева, 11-1.

Председатель совета координаторов,
Координатор ООД «За права человека» по УрФО
В.А. Шаклеин


Подробнее о мероприятии:

Подавление властями проявлений уличного недовольства граждан влечет нелегитимность выборов и стремительное сползание к тоталитаризму


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 05.12.2007 23:29:13
E-mail: ttcc@tvcom/ru

Опасения, к сожалению, соответствуют действительности. Очень плохо, что мало граждан понимают, что за повергнутые права обязательно надо бороться. Безнаказанность судей приводит к их правовому цинизму при принятии судебных актов.

 

2. СЕРЖант - 06.12.2007 02:02:38
E-mail: black-white@bk.ru

Судебная система в РФ настолько прогнила, что бороться за свои права можно безуспешно, долго и нудно - поэтому многие граждане забывают произошедшее как страшный сон. А безнаказанность у нас ВЕЗДЕ...

 

3. Кокорин Валерий Николаевич - 19.12.2007 17:25:55
E-mail: valera131@yandex.ru

Да,судебная система в РФ просто ужастна . 50 процэнтов ОБОРОТНИ В МАНТИЯХ ,которые творят дествительно беззаконие.Я уже 8 лет бьюсь за свою собственность ,незаконно отобраную судьями которые своими противозакоными лживыми решениями отобрали мою личную собственность трех-комнатную квартиру,и присудили ее мошейникам ,соответственно ни за просто так .Сейчас пишу третье исковое заявление ,хочу обратица в Странзбург

 

4. Anonymous - 20.12.2007 23:17:23

Эта судебная ржвая машина на столько прогнила что простому гражданину практически не возможно рассмотреть иск особенно если он подан к властям.Без зазрения совести забывая про клятву при вступлении в должность эти чудотворцы руководствуются и прямо без зазрения совести отвечают у нас телефонное право при этом гордясь и без зозрения совести выносят саломоновы решения. Но в любом случае надо идти до конца и не ограничиваться субектом РФ.В России судиться не богу молиться, поклонами не отделаешься

 

5. ОЙ - 27.12.2007 01:18:15

1. Не знаю, как сейчас формулируется вопрос, когда в судебном заседании суд выясняет, имеются ли у лиц, участвующих в деле, отводы судьям, но в свое время, мне был задан вопрос: «Доверяете ли Вы суду?» Надо сказать, вопрос этот меня сильно покоробил. После некоторого замешательства, я выдавила из себя: «Да».

Позже, мысленно возвращаясь к этой ситуации, я задавала себе вопрос: «Что же произошло в суде в тот момент?». Наконец-таки я сумела прямо ответить себе на этот вопрос: «Я врала!» Не доверяю я суду! Притом, что я патологически не умею врать, я понимала, что моя немотивированная правда совершенно не нужна судье. Ну, так что же? Получается, что я ОБЯЗАНА СОВРАТЬ!? Ну не умею я врать!!! Я стала искать ответ на вопрос, почему я не доверяю суду.

В ст. 16 ГПК РФ говориться, что судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если имеются иные, кроме перечисленных в данной статье, обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Так вот у меня, на сегодняшний день имеются «иные обстоятельства». То есть я могу заявлять отводы судьям, ссылаясь на п. 3 ст.16 ГПК, мотивируя это тем, что я НЕ ИМЕЮ ОСНОВАНИЙ доверять суду (принцип презумпции виновности власти). Т.е. я не могу и не хочу доверять ЭТОМУ СУДЬЕ, руководствуясь лишь тем, что Закон предъявляет определенные требования к СУДЬЯМ ВООБЩЕ. Я хочу знать, что за человек, что за профессионал будет сейчас рассматривать мое дело. И одной фамилии мне мало.

2. Сегодня власть в России едина. И замкнута сама на себя. (Об этом сказано выше в пресс-релизе. Но я не просто повторяю эту мысль. Это также и МОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, которое сложилось от ЛИЧНОГО общения с властью.) Так как же разорвать этот порочный круг? Где и как мы, граждане, можем вклиниться во власть, и не позволять чиновникам нас выпихивать и игнорировать? (Опять таки вспомню отмену графы «против всех»).

3. Для Сутяжников не является откровением то, что судьи постоянно нарушают процессуальные и материальные нормы, особенно если обращение в суд прямо или косвенно затрагивает интересы публичной власти. И начинается это с того, что судьи препятствуют обращению в суд уже при приеме заявления. И каждый раз в споре с судебной властью, при обжаловании действий судей, принятых ими судебных актов, нам предлагается проделывать СИЗИФОВУ РАБОТУ. Немногие берутся за этот труд. Немногие, из тех, кто рискнул и ввязался в этот спор, добиваются результата. Но лично меня не устраивает соотношение затраченных усилий и пользы от результата, его одноразовость.

Как может судья с десяти-, двадцатилетним стажем работы судьей ошибаться в рутинных вопросах процессуального права!? Допустим, «каждый имеет право на ошибку». Но тогда сколько раз можно ошибаться? А сколько раз можно спотыкаться на одной и той же букве закона? Где тот предел, когда уже надо признать, что человек либо не способен выполнять работу судьи, либо злоупотребляет должностным положением? И то и другое должно повлечь за собой прекращение полномочий судьи.

Вот я и подумала, что же можно положить в основу своей уверенности, что судья при рассмотрении дела будет «подчиняться только Конституции и федеральному закону»? И что подвигло бы меня положить часть своей жизни на алтарь Правосудия, добиваясь соблюдения буквы и духа закона?

 

6. Anonymous - 28.12.2007 16:26:09

Прямое участие судебных органов России в нарушениях конституционных прав и свобод человека и гражданина ведет к подрыву основ государственного устройства

то же самое и думаю.Спасибо за смелую формулировку.

 

7. Chas - 28.12.2007 22:24:55

Тема о судебном беспределе в России находится на форуме hro.org/forum "Права человека в России", "Наши права" и называется "Список никуда не годных судей. Пополняйте!". 5 декабря 2005 года тема закрыта администрацией форума для пополнения, сейчас находится на 81 странице, но, несмотря на репрессии, до сих пор является одной из самых читаемых.

Закрытая тема была поддержана другой темой

"Противодействие практике вынесения заведомо неправосудных решений и постановлений", которая находится сейчас на 18 странице форума и является не менее читаемой.

Можно сказать, что проблема убожества и карманности российских судов приобрела публичный интерес и массовое негодование. Это "юстиционное" болото подпитывается зловонием, исходящим от надзорных инстанций, которые только по недомыслию и полному неведению можно назвать судебными.

Судьи и прокуроры ВОРУЮТ наши права. А, как известно, ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Этим всем нам и надо заниматься!

 

8. Anonymous - 29.12.2007 12:21:34

«Но, несмотря на репрессии, до сих пор является одной из самых читаемых».

Репрессии в отношении кого? Тех, кто читает???

 

9. Chas - 29.12.2007 22:42:45

8. Anonymous! Репрессии со стороны администрации форума, конечно, по отношению к теме, её содержанию, а, следовательно, и к тем, кто хотел бы в теме поучаствовать (в смысле пополнения списка никуда не годных судей и обсуждения проблемы длящегося судейского и судебного саботажа).

 

10. Владислав Скопцов - 09.01.2008 03:12:38
E-mail: vskopsov@gmail.com

Конституционный Суд РФ.

Существует ли практика подачи жалоб в ЕСПЧ на действия секретариата КС РФ, означающие бездействие самого КС РФ?

 

11. Владислав - 19.01.2008 15:04:22
E-mail: vmsovetkin@mail.ru

Судебная система-это та же "вертикаль власти".ворон ворону глаз не выклюет.все судьи при рассмотрении дел выполняют определенные установки администрации президента.при выполнении этого "социального заказа" у них прктически всегда закрываются глаза на законодательство.если доказательств нехватает-их придумывают представители наших доблестных органом а их показания для судей намного достовернее(чего стоит формулировка "нет оснований недоверять показаниям работников милиции"),чем доводы адвокатов и ваших свидетелей.есть только один метод борьбы-предавать широкой огласки несправедливые решения судей и идти до конца-до победы в Европейском суде.пусть оборотни в мантиях знают,что есть еще закон в нашей Богом обиженной стране...

 

12. Ющенко Николай, Тульская обл. - 19.01.2008 19:48:32

Судится тот,кто желает защищать свои права.

Запомните и расскажите другим.Мою трагедию и трагедию нашей с вами страны из которой одна дорога,-или по сфабрикованному угол.обвинению за решетку тюрьмы,либо по сфабрикованному диагнозу,-за решетку психушки(что одно и тоже),либо на кладбище ,в связи с "непредвиденной авто катастрофой" или отравлением полонием либо-отравлением водкой(которую Вам залили в глотку насильно).В любом случае,если Вы схлестнулись с

властью ,-это всегда политический заказ.

В моем случае ,-меня не только дважды запихивали

в психушку и удерживали там в общей сумме около 5 месяцев,но лечили сильнодействующими псих.препаратами от убеждений,от желания защищать эти -свои законные права.По сегодняшний день мне не дают подняться на ноги,желая моего физического уничтожения И телефонным правом препятствуя всякому моему устройству на работу.Не дать куска хлеба,-и не нанять адвоката!Мало того -не стройте иллюзий-не найти мало мальски порядочного!!!В Туле я обошел минимум 30!!!Они профессионалы знают Закон,но сообща с судьями,прокуратурой и милицией гадят на Конституцию,Закон и людей,попавших в этот беспредел!Они, адвокаты,берутся за те дела,которые им выигрышные,Денежные.Другие-оббирают как ВОРЫ,не помогая в суде в результате.

Таким образом изначально известно,-какой Приговор вынесет СУДЬЯ,который -всегда-послушается прокурора.

И СУДЬИ и ПРОКУРОРЫ -давали Присягу.Неукоснительно защищать Конституцию и Закон.-На деле грубо их заведомо осознанно нарушая!

Нам жить и молчать?-в этой стране?Тогда-прочитайте начало моего КОММЕНТАРИЯ.

И еще-нас бьют по одиночке не церемонясь.Их девиз-"разделяй и властвуй",говорить ложь ,не моргнув глазом.МЫ проспали свою страну!!!

Поддержите меня -Я поддержу Вас.Настоящие друзья познаются в беде!Мой тел.(48751)5-43-11 прослушивается,но если Вам нужна поддержка,-и ВАМ терять нечего,-пока живы,поддержим друг друга!

"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих".Звонить лучше даже ночью.

ИСКРЕННЕ ВАШ-Николай.

8

 

13. Ющенко Николай,Тульская обл. - 19.01.2008 20:13:48

Продолжение.

Имея на руках 7-8 Постановлений оо отказе в возбуждении угол.дел,2 несправедливых Решения Суда,-насобирал Постановления прокуроров районного и областного уровня,-зарегистрировал в Ген.прокуратуре ,каждую отдельно!-ШЕСТЬ ЖАЛОБ на действия(бездействие) и решения ШЕСТИ ТУЛЬСКИХ ПРОКУРОРОВ!

ГЕН.ПРОКУРАТУРА во главе с Чайкой Ю.Я. незамедлительно приняла меры прокурорского реагирования и заведомо осознанно нарушая ЗАПРЕЩЕНИЕ ст.10 п.5 ФЗ"О прокуратуре РФ" переслала все ШЕСТЬ ЖАЛОБ- в ТУЛ.ОБЛ.ПРОКУРАТУРУ-в руки обжалуемых прокуроров!Затем районная прокуратура,ревностно исполняя приказ высшего рук-ва,возбудила против меня угол.дело по ст.306 УК РФ.Отсидел по Суду 30 суток на суд-псих.экспертизе.Дальше дело передали в суд.

СУДЬЯ внес в официальный документ высшей юрид.силы подложные факты идаже не вызывал повесткой на назначенный день суда.

Соответственно,Приговор был не в мою пользу.

ИСКРЕННЕ ВАШ-Николай.

 

14. Ющенко Николай,Тул.обл. - 19.01.2008 20:32:30

Продолжение3.

Налицо -дискриминация ,-тотальная и систематическая по вертикали власти не только моих законных прав,но грубое нарушение Конституции РФ И ЗАКОНА!!!

Все мои ЖАЛОБЫ завернули из СУДОВ!!!

МНЕ доступ к правосудию перекрыт организованно!!!

Лукин ОТФУТБОЛИЛ Жалобу на НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ Ген.прокуратуры -в Ген.прокуратуру.И -"с концами".

ЛУКИН и ЧАЙКА будут защищать ВАС???

Не стройте иллюзий,дорогие соотечественники!!!

Грызлов,Коржаков,А.Пиманов ,Немцов ,Барщевский -НА ДЕЛЕ- с ОБОРОТНЯМИ!!!

ИСКРЕННЕ ВАШ -Николай.8

 

15. ОЙ - 22.01.2008 21:18:22

(Извините, продолжение собственных мыслей.)

Отвод, не отвод, может быть не так категорично. Ведь мы обращаемся в суд потому, что нуждаемся в Правосудии. Но…

Почему бы в суде чистосердечно не заявить о том, что я не доверяю суду, не доверяю той системе, в которой работает судья, поскольку сегодня я не вижу ни каких оснований, которые могли бы послужить тому, чтобы я могла относиться к суду с доверием. И ходатайствовать об обязательном внесении этого заявления в протокол судебного заседания. (При этом я не перехожу на личности и меня нельзя обвинить в оскорблении и клевете.)

Кстати, в Концепции федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007 - 2011 годы в разделе VI. «Цели и задачи Программы» под подзаголовком «Повышение доверия к правосудию, в том числе за счет повышения эффективности и качества рассмотрения дел» сказано:

«В целях подготовки предложений по улучшению функционирования судебной системы России предусматривается ежегодное проведение общественного мониторинга качества работы судов, осуществляемого с целью выявления общественного мнения о работе судов (потребуется финансирование на проведение социологических опросов физических лиц, юридических лиц, иностранных компаний, инвесторов и др.)».

Ну и почему бы нам ни помочь Правительству потратить НАШИ деньги немного экономней и эффективней?

А вот, что касается того, какие «основания» нужны мне…, то я представляю некое общедоступное официальное «Публичное дело судьи». Из общих сведений о судье мне было бы интересно узнать об образовании (где и когда получено юридическое образование), где заработан стаж по юридической специальности и вообще работа в органах власти. Что касается родственников судьи, то это вопрос возможно спорный, но для меня эти сведения являются существенными. Может быть, указание родственников, работающих в органах власти? Ну и все отмененные или измененные, вынесенные им, судебные постановления, дисциплинарные взыскания и другие ОФИЦИАЛЬНО признанные «ошибки».

 

16. USB - 23.01.2008 23:26:47

Главное не нервничать, приведу вам цитату ПРО ЧИНОВНИКА с прокурорского форума, написанную прокурором, уволенным полгода назад по собственному желанию.

Цитата http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.php?p=40297#40297

Подавляющее большинство участников форума уже на второй неделе работы в правоохранительных органах усвоило главный закон своего существования - разделение общества на чиновников и простых смертных. Чиновники работают только на себя. Интересы и потребности общества в целом и каждого человека в отдельности чиновникам чужды.

Чиновник работает только в трёх случаях - когда ему настучали по репе вышестоящие чиновники, когда статистика текущего года хуже статистики предшествующего, или когда за работу чиновнику обещали дать взятку. А эффективно работает только в последнем случае.

Чиновники рисуют статистические результаты (направляют в суд уголовные дела, поддерживают обвинения, раскрывают иногда преступления) для того, чтобы показать видимость эффективности своего существования. В конечном результате своей показухи у чиновника интереса нет. Поставил цифру в отчёт и забыл.

Справедливость как понятие чуждо нашему чиновнику. Обеспечение справедливости не является целью функционирования правоохранительных органов. Наша задача - поддержание уровня жизни наших начальников. А справедливость несовместима с уровнем жизни.

Поскольку большинство чиновников на зарплату не живёт (а кто живёт на зарплату - остаётся навсегда у подножия карьерной лестницы, поскольку ничего выше не поднимает), реально более половины расследуемых и направляемых в суд уголовных дел (как впрочем и административных расследований, и гражданских исков прокурора в суде) являются либо заказными, либо являются неудачными попытками выбивания денег на доследственной стадии.

Судьи такие же госчиновники, как и мы - прокуроры и следователи. И смысл существования у них тот же. Поэтому и на суд нельзя рассчитывать в борьбе за правду.

Подводя итог своей речи, могу посоветовать тебе не дёргаться, а стоически перенести весь поток грязи, который на тебя будет вылит. Поверь мне, если ты будешь сопротивляться несправедливости, грязи на тебя выльют больше и унижений отгребёшь сторицей. Дай чиновникам что-нибудь на тебе заработать - деньги или хотя бы палку в отчёт.

Справедливости ты всё равно не добъёшься - у нас круговая порука и отточенные годами навыки полного невосприятия аргументации заявителя (мы всегда отвечаем про Ерёму, когда нас заявители спрашивают про Фому).

Мы, прокуроры - суть чиновничества, мы его идеологи. Нам всё Божья роса.

 

17. Сергей - 30.01.2008 12:43:43

Ребята только скажите что еще можно делать против этого БЕСПРЕДЕЛА? Сам столкнулся с этим тварями, открыл сайт о судебном беспределе: http://bespredel.ucoz.ru/

Уже почти год пытаюсь добиться справедливости.

P.S. что интересно: на вопрос "сталкивались ли вы с беспределом в суде, милиции?" - на моем сайте, три четверти опрошенных ответили "ДА"

 

18. семья - 18.02.2008 05:00:52

исходя из своей 3-летней практики (с переменным успехом) поняли, что прокуратура -воинствующая серость. Для обывателя это хорошо,что серость. Ужас был бы, если они были умными. Наш совет - ни в коем случае не платить,не прогибаться,терпеть и планомерно нападать. Уверены,- лучший способ защиты - только нападение.Жалобы,судебные решения в порядке ст.125 УК РФ,исполнительные листы в МинФин РФ по компенсации морального ущерба в порядке ст.52,53 Конституции РФ,и Европейский суд. Хорошо и эффективно стравливать разные ведомства,а также группировки внутри одного ведомства,имея на руках противоречащие друг другу ответы оных - тогда начинается грызня,и до вас им уже дела нет. А вы в это время тихо делаете свое дело. Для судей хорошо с видом лукавого идиота приводить конкретные примеры из судебной практики - типа - ваша честь,а как же 500 рублей,когда прокурору N присудили 1 млн? Кстати,а наших глазах кассация после этой фразы снизила исковую сумму прокурору с 1 млн до 50 000 рублей. И последнее - слава богу,то сейчас над прокуратурой стоят суды,а не наоборот,как было раньше.

 

19. Елена - 24.02.2008 06:59:56

Мой муж осужден по беспределу. Просили много денег - мы их послали. Пообещали влепить конский срок- слово сдержали. Обжаловали до Президиума ВС РФ - бесполезно. Скоро УДО и опять надо платить тварям или сидеть весь срок. А дома дети. Вот так меня и моего мужа сломали- всё равно платим.

 

20. Anonymous - 27.03.2009 00:11:40

Авторы данных негативных откликов, по моему, просто прикрывают свою неуклюжесть в знании российского права, неудачами в судебных спорах - какими-то нападками на судебную систему. У меня один знакомый работает судьей, так я ему не завидую. Его практически дома нет, а если есть, то постоянно пишет, постоянно работы валом. Да им там продохнуть невозможно, потому что там сроки рассмотренря дел нереальные, требования с каждым годом все веселее и веселее. Да еще каждый недовольный пытается отомстить пожестче - пишет на них всякие жалобы.

 

21. Константин - 27.03.2009 19:32:32
E-mail: tsynami21@rambler.ru

Не могу в полной мере согласиться с Вашим последним комментарием. Допускаю, что в гражданском споре между двумя частными лицами объективные судьи способны вынести справедливое решение, с которым не поспоришь. Теперь посмотрим на поведение того же судьи по иску об обжаловании

бездействия правоохранительных органов и прокуратуры в части нарушения конституционных прав

граждан. По своему опыту знаю, какую позицию занял

прокурор, такую позицию займёт и суд. Суд никогда своим решением не пойдёт против милиции и прокуратура, даже если они во всём не правы. И это

реалии нашего "правового" государства.

 

22. Роман - 27.03.2009 21:49:29

Ту 20. Anonymous.

Если кому-то не нравится работать судьей, выход простой - уходи. Если не уходишь, значит нравится. И плакаться тут нечего. Знал, на что идешь. Да и зарплата у них очень не маленькая.

 

23. Anonymous - 18.03.2010 13:55:38

В России наблюдая за действиями правоохранительных органов создается впечатление, что это преступники против государства и его граждан. Эти судьи, прокуроры. следователи, милиционеры позорят нашу страну.

 

24. Anonymous - 18.03.2010 14:04:49

Мне стыдно за Президента Медведева. С экранов телевизоров на всю страну заявляет. что он является гарантом Конституции. Это публичный обман.ТО, что делают правоохранительные органы, показывает, что у страны нет гаранта Конституционных прав человека.

 

25. Anonymous - 27.03.2010 10:37:31

В России вновь действует Советский фашизм. С согласия Президента Медведева и Кирила(Гундякин) с помощью правохранительных органов идет попытка унизить и раздавить как взрослых так и маленьких детей Свидетелей Иеговы. Милиция унижая грабит этих людей. Под предлогом экстримизма крадут личные вещи.

Следующая очередь за нами остальными.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
22.07.2024 06:04:23

Baela Yonis комментирует
Права ребенка при разводе родителей
18.07.2024 04:15:11

Gerald комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
5.07.2024 22:15:11

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.