Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

2008
2007
2006
2005
Архив

Меры приняты

29.01.2009

Следственное управление приняло меры реагирования по сообщениям Радио-Сутяжник о нанесении удара журналисту Начальником Управления областного ГИБДД ГУВД по Свердловской области Ю. А. Деминым

Напомним, что 16 января Юрий Алексеевич Демин на пресс-конференции отшутился на вопрос об инциденте 8 января 2009 г. с участием самого Демина Ю. А., когда рядом со зданием Правительства области от рук Демина пострадал независимый журналист и его фотокамера (подробнее об этом здесь). Юрий Алексеевич ответил тем, что "некоторые зарабатывают себе дешевую репутацию," описав случившееся как "вежливо отодвинули назойливо фотографировавшего прохожего". Журналисты посмеялись и разошлись.

Следственное же управление шуток не приняло – спустя 11 дней 27 января произвело арест Демина и провело свою пресс-конференцию. Подробнее см. http://www.gazeta.ru/social/2009/01/28/2931590.shtml

Произведенные у Демина обыски говорят о том, что побои журналиста лишь повод для расследования других эпизодов деятельности начальника. Кроме пока не разглашаемых следствием эпизодов, ему еще могут припомнить и закупленные иномарки для сопровождения саммита ШОС вместо поддержки росавтопрома и шовинистические высказывания: "Я вообще против, чтобы автомашинами управляли женщины."



Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Сергей - 29.01.2009 17:37:23

Вот это правильно. что привлекают к ответственности!

 

2. Сибиряк - 29.01.2009 19:45:35

Давно пора! Вроде слуги народа, должны нам помогать, а мы их кормим...

 

3. Anonymous - 30.01.2009 01:15:26

Жаль нет практики вызова на дуэль Посмотреть бы как этот хлыщ будет стоять подулом метрах так в 15-ти и трястись от страха за свою шкуру. Измельчали офицеры, даже застрелиться на могут в знак протеста. Руки дрожат Но это всё пустое Не уволят, погоны принародно не сорвут и в штрафную роту охранять белых медведей не сошлют А жаль.

 

4. Anonymous - 01.02.2009 01:02:31

а вот за женщин - особенно обидно. так ему и надо

 

5. Anonymous - 01.02.2009 15:29:17

Стрелялись бы все с метров 15 калибром 14 линий. Удобно! ненависть не успевала бы вырабататься. Но где столько журналистов найти?

 

6. Anonymous - 09.02.2009 18:11:16

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с АРЕСТОМ Дёмина!!!! Нужно как можно шире этот факт распространить. Молодцы.

С великим уважением Осиев Пётр Валентинович-г. Крымск Краснодарский региональный Общественный фонд "Конфедерация тысячелетия"

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ПОДДЕРЖАЛО ВВЕДЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА ОБУЧЕНИЕ У НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ НКО
4.08.2020 08:56:23

Chas комментирует
Заявление Правления Гражданского форума ЕС-Россия
14.07.2020 20:53:49

Anonymous комментирует
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КОНТРОЛИРУЕТ ПОЛИЦИЮ
7.07.2020 19:28:39

Chas комментирует
Как голосуют за изменения в российскую конституцию в Германии
6.07.2020 23:51:51

Anonymous комментирует
Как голосуют за изменения в российскую конституцию в Германии
4.07.2020 22:47:50

Сергей комментирует
Письмо в Управление по надзору за УФСИН от заключенных колонии ИК- 28 ФБУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН расположенной в п. Ерцево Коношского района Архангельской области.
28.06.2020 22:47:48

Сергей комментирует
Письмо в Управление по надзору за УФСИН от заключенных колонии ИК- 28 ФБУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН расположенной в п. Ерцево Коношского района Архангельской области.
28.06.2020 22:46:49

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.