Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ДОКЕРЫ ПРОТИВ РОССИИ - СНОВА ДА ЛАДОМ...

18.03.2011

Новые российские капиталисты не прекращают попыток обратить трудовой народ в рабов, а власть им в этом вторит... Кремлевские олигархи то шестидесяти часовую рабочую неделю желают ввести, то кодекс трудовой переписать, будто мало принято законов, запрещающих пролетариям "размахивать" единственным своим орудием - ЗАБАСТОВКОЙ.

Европейский суд приступил к оформлению очередной жалобы от профсоюза докеров на Россию. На этот раз причина в беспределе, что творится в одном из черноморских портов.

Туапсинский порт долго переходил из одних капиталистических рук в другие. Каждая, обманывая докеров, украшала себя горсткой перстней и перепродавала. Кончившееся однажды терпение у натруженных и мозолист рук пролетариев привело к забастовке.

Чиновничьи ручки тут же бросились на подмогу хозяйским. Прокурорские требовали прекратить и угрожали "укоротить" непослушных. Судейские подписывали постановления и решения, объявлявшие акцию протеста незаконной.

Но случилось и то, что отличало ситуацию от многих подобных. Хозяйские ручонки, утратив украшение, возжелали вернуть недополученное. Были написаны и поданы иски о взыскании с профсоюзной организации докеров недополученных доходов. Чиновники всех уровней проштамповали волю капитала.

Пройдясь капиталистическим башмаком по правам рабочих и их профсоюзов, власть облизывалась от удовольствия. Блаженство было испорчено известием Франции, где зарегистрирована жалоба докеров в Европейском суде против России.

Как известно, власть в России разная. Одна в Кремле - ей приходится краснеть в Страсбурге. И власть в Туапсе, балдеющая от безнаказанности. Случившееся не на шутку взволновало местечковую элиту, у которой появился шанс перестать ею быть.

Тем более что после победы Калининградских докеров над Россией губернаторы в этой портовой области меняются как перчатки.

См. также материалы судебного дела:

Профсоюз докеров Туапсе против России

См. также по теме:

Обзоры постановлений Европейского суда по правам человека


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 21.03.2011 16:18:25

Ну и ну, дожили Кремль краснеет, а то они не в курсе, что происходит в стране. Ну это надо а?"Чиновничьи ручки тут же бросились на подмогу хозяйским. Прокурорские требовали прекратить и угрожали "укоротить" непослушных. Судейские подписывали постановления и решения, объявлявшие акцию протеста незаконной". Так это только по одному региону в Страсбурге известно стало, а сколько беззакония в других регионах.

 

2. Anonymous - 21.03.2011 19:01:43

"..сколько беззакония в других регионах.." - столько сколько заслуживаете! Шевелиться надо. Не будете судиться с хозяйчиками, не будете судиться с Россиией останется только аплодировать охать! Сколько профсоюзов обратилось в Европейский суд?? То.. то..

 

3. Anonymous - 22.03.2011 04:57:19

В Европейском суде более 30 тысяч Заявлений от России. Еще десятки тысяч российских граждан не имеют возможности обратиться в Евросуд из-за недостатка юридических знаний. Из тех более чем 30 тысяч Заявлений Европейский суд отберет несколько удобных для рассмотрения дел, а по статистике Евросуда это около 5 процентов, и из этих 5 процентов Евросуд "найдет" нарушения только примерно в половине. Европейский суд присудит "отобранным счастливчикам" компенсацию. Компенсация "счастливчикам" будет выплачена из кармана российских пенсионеров и прочих непричастных граждан. Никто при этом не покраснеет. А кто в основном попадает в число "счастливчиков" можно увидеть и на Сутяжнике. "То.. то.."

 

4. Судьба - 26.03.2011 03:27:25

"..а то они не в курсе, что происходит в стране..."

А оно им надо? У них всё хорошо, природные богатства, которые теперь принадлежат не народу а им.. В столицах живут просто фантастически и на зарплату в 6 тыс. руб. даже узбек не будет работать.. А в ОАО " ТМТП", сколько человек имеющих высшее образование работают уборщицами и другим персоналом самого низшего уровня? То, что люди не опустили руки в борьбе за свои права - достойно уважения!!! Хотя были и такие, кто согласился сотрудничать с администрацией за повышение в должности и окладе - Ромашовы есть и будут. Я желаю всем портовикам выиграть дело, справедливость должна восторжествовать! Человек это звучит гордо!!! А власть имущие до последнего надеялись, что работники порта - это не люди, а рабы безмолвные. Уж как только не скрывали происходящее на предприятии и в городе. Пусть все получат по заслугам, а люди поверят, что человек это звучит гордо!!!

 

5. Anonymous - 27.03.2011 05:35:14

Имеется ввиду непричастные пенсионеры "все получат по заслугам" и осчастливят докеров? "Человек, кружку пива!"

 

6. Anonymous - 29.03.2011 07:23:39

"..."все получат по заслугам" и осчастливят докеров? "Человек, кружку пива!"..."

Не понятен смысл предложения... Пейте пиво после написания поста =)

 

7. Anonymous - 30.03.2011 05:10:55

"Человек-это звучит гордо!" (А.Пешков, "На дне"). "Человек, кружку пива!" "Человек!"-одна из форм пренебрежительного обращенмя к обслуге заведений типа трактир в дореволюционной (до 1917 г.) России. "Человек-это звучит гордо!"-затасканный штамп советской пропаганды из школьной программы по литературе.

 

8. Anonymous - 05.05.2011 05:53:49

....Человек-это звучит гордо!"-затасканный штамп советской пропаганды из школьной программы по литературе....

Не нужно передёргивать!!! В контексте предложенным Вами, никто не писал.... Если есть, что по существу вопроса сказать - говорите... Пока только вода в ступе...

 

9. Anonymous - 07.05.2011 06:23:48

А по существу сказано в сообщении 3, а именно: докеры, в случае решения Евросуда в их пользу, получат компенсацию не из карманов "хозяев" порта или покрывающих их чиновников, а компенсацию свою докеры получат из карманов российских пенсионеров и других непричастных граждан. Вот и подумайте о моральной стороне вопроса: стоит ли считать себя человеком, обобрав пенсионера и ребенка в детдоме? Подумайте, когда будете исполнять свой "гражданский долг", опуская в урну избирательный бюллетень.

 

10. Anonymous - 24.05.2011 03:22:40

""""Подумайте, когда будете исполнять свой "гражданский долг", опуская в урну избирательный бюллетень. """

А Вы верите в этот спектакль? Или Вам мало объединения города и района?????? Всё это цирк, а мы в нём шуты... Про пенсионеров и других граждан.. Из наших карманов и так много чего вынимают. Все терпят и затягивают пояса.. Пенсию нашим пенсионерам зарабатывают те, кто работает, а вот тем кто работает сегодня - пенсию зарабатывать некому..

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Hans комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
21.06.2024 16:08:17

Maria Aksoy комментирует
Права ребенка при разводе родителей
19.06.2024 17:14:30

Madeline комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
11.06.2024 04:24:34

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.