Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2019
2018
2017
2016
2015

2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

СУД ОТКАЗАЛ В ИСКЕ К ГУГЛУ - ПУСТЬ ЧИТАЕТ ПИСЬМА РОССИЯН

22.04.2015

Судья истцу: - Истец, а почему бы вам не поехать в Калифорнию и не подать иск там? Истец: - Потому что мои письма читает американская компания в России и отвечать должна в России.

Судья Замоскворецкого районного суда отказала в удовлетворении иска к Гугл за чтение переписки.

Это решение означает, что Россияне не имеют защиты от действий американских корпораций на территории России. Суд отказался признавать ООО Гугл филиалом американской Гугл Инкорпорейтед, не сорвал с лица ООО Гугл корпоративную вуаль, за которой скрыто лицо несамостоятельного представительства Гугл Инкорпорейтед в России. Пока не сорвали... Впереди апелляция.

Мы живем в мире глобализации, где международные корпорации, базирующиеся в одной стране, вскрывают переписку граждан в другой стране, и уходят от ответственности, потому что предусмотрительно вместо представительства в России создали 100%-ную дочку. Подробнее о корпаративной вуали ООО Гугл читайте в иске к ООО Гугл здесь http://sutyajnik.ru/documents/4800.html.


См. также материалы судебного дела:

Иск к Гугл о нарушении роботами компании права на тайну переписки


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 22.04.2015 19:30:58
E-mail: zaxarr@mail.ru

Надеюсь можно будет ознакомиться с решением суда...

 

2. СУТЯЖНИК - 23.04.2015 00:09:52

Как только суд выдаст копию. Опублиуем.

 

3. profsvoboda - 23.04.2015 16:14:55
E-mail: zaxarr@mail.ru

Будем ждать.

Скинул на ЭхМоск

молчат...?!

 

4. СУТЯЖНИК - 23.04.2015 19:27:30

Молчат. Но право ру говорит http://pda.pravo.ru/court_report/view/118126/

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Владилен комментирует
ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ПРОЕКТ «НКО ТВ - NGO TV» СОВМЕСТНО С «СУТЯЖНИК» ПРИСТУПАЕТ К СОЗДАНИЮ ЦИКЛА НОВОСТЕЙ О РАЗНЫХ ФОРМАХ ДИСКРИМИНАЦИИ В РОССИИ
22.08.2019 23:01:14

Anonymousмария комментирует
Письмо в Управление по надзору за УФСИН от заключенных колонии ИК- 28 ФБУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН расположенной в п. Ерцево Коношского района Архангельской области.
20.08.2019 08:47:43

Anonymous комментирует
Заявление Межрегионального Центра по правам человека начальнику ГУФСИН по Свердловской области, прокурору Свердловской области и Уполномоченному по ...
13.08.2019 19:24:46

Anonymous комментирует
Инвалид будет судиться с Россией в Европейском суде по правам человека из-за неустановленной таблички «зеленый коридор» таможней аэропорта Кольцово
23.07.2019 16:47:57

Мария комментирует
ВМЕСТО КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДТП - В СИЗО И ПСИХУШКУ
22.07.2019 23:04:12

алиса комментирует
Как судьи и адвокаты применяют Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод
21.07.2019 19:14:05

Anonymous комментирует
Инвалид будет судиться с Россией в Европейском суде по правам человека из-за неустановленной таблички «зеленый коридор» таможней аэропорта Кольцово
19.07.2019 14:01:24

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.