скорее домой
ИА Сутяжник-Пресс
Архив2003

 

24.12.03

Дело о туалетах продолжается…
начало истории здесь 
Подробнее

 
10 декабря 2003 года  у мирового судьи Кулика В.П. (судебный участок № 3 Железнодорожного района) рассматривалось дело о праве пассажиров Свердловской железной дороги на пользование услугами бесплатного туалета.

Суть дела заключалась в том, что приобретя билет на поезд, тем самым заранее оплатив и свое пребывание в залах ожидания, и проход в места общественного пользования (согласно Устава железной дороги),  гражданин не смог воспользоваться своими правами - удовлетворить свои потребности  казалось бы в элементарном, в посещении туалета. И причиной того стала не спешка или брезгливость, а  на первый взгляд совершенно невероятная вещь - отсутствие туалета на территории вокзала.

Как, спросите Вы, на вокзале совсем нет туалета? Да нет, туалет есть, но коммерческий – платный. Вам вдруг нестерпимо захотелось  в туалет? Пожалуйста, уважаемые граждане, проходите, только предварительно заплатите в кассу пять рублей.

Не верите? А зря! На заседании 10 декабря суд приступил к рассмотрению данного дела, однако оно не было рассмотрено до конца в виду отсутствия ответчиков.

И вот ожидаемый момент близится. 26  декабря 2003 года  в 16-00 мировой судья Кулик В.П. (г. Екатеринбург, ул. Лесная, 39 каб. № 12) решит вопрос о праве всех пассажиров Свердловской железной дороги на бесплатное пользование туалетами на железнодорожном вокзале.

Ссылки по теме:

  • Завершение туалетной истории >>>
  • Решение мирового судьи судебного участка N 3 Железнодорожного района г. Екатеринбурга от 26 декабря 2003 г. по иску Беляева С.И. к ФГУП «Свердловская железная дорога Министерства путей сообщения Российской Федерации» о защите прав потребителей (отказ пассажиру в бесплатном пользовании туалетом на железнодорожном вокзале) >>>
  • История о бесплатных туалетах. НУЖДА ЗАСТАВИТ. Студент начал строить гражданское общество с Ярославского вокзала  [ 20:42 23.07.03 ] >>>
  • КАК НАС УНИЖАЮТ. Фоторепортаж об проблеме бесплатных туалетов на вокзалах >>>

скорее домой