Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ОРГАНИЗОВАННЫЙ (!?) БАРДАК НА ГЛАВПОЧТАМПТЕ — ПРИЧИНА ОТКАЗА ЕВРОСУДА РАССМАТРИВАТЬ ЖАЛОБЫ НА РОССИЮ

04.02.2010

что же будет с нашими вкладами, если на основе такой почтовой сети создадут супер-банк

Водитель Алекей Рощин просил у Европейского Суда по правам человека дать ему возможность ходить в туалет на конечных остановках автобусов (см. подробнее). Юристы СУТЯЖНИКа ему оформили жалобу, запаковали в конверт, отправили, получив квитанцию об отправке 19 ноября, и начали ждать, когда до жалобы Рощина дойдут руки Евросуда.

Дождались ответа от евросудей, что конверт был отправлен в Страсбург не 19-го, а 20-го ноября. То есть на 1 день после истечения 6-мес срока обращения за иностранным правосудием. К соблюдению которого Евросуд относится очень строго.

Но Рощин не сдается — привлечет к ответственности Главпочтамт, чтобы жалобы других граждан в Евросуд не застревали в сумках безалаберных печкиных. Сегодня состоялось первое судебное заседание районного суда.

См. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к Екатеринбургскому почтамту о защите прав потребителей, компенсации морального вреда в связи с постановкой на письме в Европейский Суд по правам человека, отправленного 19 ноября 2008 г., ненадлежащего (неверного) штампа, а именно, с указанием неверной даты отправки (20 ноября), в связи с чем, срок обращения в Евросуд был пропущен, и жалоба была принята неприемлемой.

См. также материалы судебного дела:

Водитель Алекей Рощин просит у Европейского Суда по правам человека дать ему возможность ходить в туалет на конечных остановках автобусов

См. также по теме:

Обзоры постановлений Европейского суда по правам человека


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Руслан_Т - 04.02.2010 19:45:45

Я, конечно, тоже имею зуб на почту. Например, мне иногда не приходили уведомления о вручении заказных писем, хотя сами письма доходили. Но всё же зачем было рисковать, отправляя письмо в последний день? Ну почему нельзя было отправить 18-го ноября? В последний день такие серьёзные дела не делаются. Хотя безусловно почта у нас работает не лучшим образом.

 

2. Anonymous - 04.02.2010 20:49:33

Для особо "умного" Рощина хотелось бы сказать, что прежде чем подымать хобот (на всех и вся) нужно все таки для начала понимать элементарные нормы права.

Если окончательное решение российского суда вынесено 19.05.2008г., то последним днем обращения в Евросуд является 18.11.2008г., а не 19.11.2008г. Поэтому даже если и предположить, что работники почты ошибочно проставили штамп 20.11.2008г. вместо 19.11.2008г., на чем настаивает Рощин, то это не меняет проблемы неприемлемости жалобы, как поданной в Евросуд с пропуском 6-месячного срока.

 

3. Марьин - 05.02.2010 01:57:10

Хочется тоже высказаться. Балансируя на грани просрочки времени, необходимо было обезопасить себя. Во-первых, в тот же день отослать заявление в СУД по факсу и приложить к факсу квитанцию об отправке заказного письма. На квитанции я думаю стоит нужная дата. Иногда я отсылаю письма в последний процессуальный срок и вынужден перестраховываться. Кстати, процессуальный срок начинает течь на следующий день после совершения процессуального действия. В данном случае шестимесячный срок исчисляется с 20 мая 2008г и заканчивается именно 19 ноября 2008г. И хочется пожелать, чтобы таких умных было побольше. За права надо бороться законным способом, а не ждать когда их можно взять украдкой.

 

4. rus086 - 05.02.2010 13:18:38

Ребята, правильное выражение 3 юриста 4 мнения.

Я вот считаю, что срок истек в 24 ч. 20.11.2008.

Если этот срок еще не подпадает в выходной день

 

5. Anonymous - 08.07.2010 13:11:43

Для слишком умных скажу следующие люди отправляют жалобу в посл день не потому что так хотят а потому что наши суды держат дело до посл чтоб гражданин мог не успеть обжаловать дальше!

 

6. Anonymous - 09.04.2011 08:47:36

Должность звместителя руководителя филиала подразделений ГУП "Почта России" в субъектах РФ входит в номенклатур ФСБ. Именно этим объясняется многое.

 

7. Anonymous - 09.04.2011 15:28:34

любое учреждение, любая организация и предприятие, где правят бал чиновники - априори Вам враждебна, и не имеет значения, какому министерству - ведомству сия контора принадлежит. Вы, своим обращением в это

осиное гнездо, уже обрекли себя на ненависть с их стороны, Вы их побеспокоили!, а их зарплата от Вас

не зависит, значит Вы должны быть наказаны. Такова психология чиновника/российского/ и тут один выход - мзда. Это - реальность.

 

8. val - 10.04.2011 07:57:40

Отрпавлял Заявление в Евросуд через DHL, и имею основания считать, что и нечиновничий роосийский персонал именитых западных компаний не намного лучше госпочтового. Полагаю, что и в Страсбурге российский чиновник Евросуда имеет возможность поступить с Заявлением как укажут вышестоящие товарищи из России. См. на http://val049.narod.ru

 

9. Ann - 11.04.2011 09:54:15

Люди, вы вообще о чем? Откуда в ЕСПЧ российские чиновники, Вы это о тружениках секретариата? от того, что эти сотрудники приехали из России и имеют дело с российскими делами ( и не только российскими кстати), с этого они автоматически стали российскими чиновниками? ну-ну. кругом враги...

 

10. val - 12.04.2011 05:36:37

Судья такой же чиновник, как и любой другой чиновник, получающий зарплату за счет налогоплательщиков. Сказки, что судьи это особая категория высокоморальных, наделенных отличными от других чиновников качествами-это такие же сказки, как то, что детей находят в капусте. До определенного момента ребенок верит в сказку про капусту, но потом ребенок взрослеет. К сожалению, далеко не все становятся зрелыми людьми в части понимания общественного устройства.

 

11. Ann - 14.04.2011 09:53:39

созреть, это, по-Вашему, обзавестись неподкрепленными фактами смутными ощущениями что вся "система общественного устройства", включая международные правовые институты, Вас дурит?

и чем эта зрелость Вам полезна? мрачно писать на форумах что кругом беспредел? а в чем конструктив?

оу, не дай бог так созреть...:)

 

12. val - 15.04.2011 06:59:07

Конструктив в том, что до некоторых дойдет, что "детей не в капусте находят". А "международные правовые институты", как и российские, существуют благодаря преступности. Нет преступности и "правовые" институты не нужны. Следовательно, бороться с преступностью не в интересах "правовых" институтов: кто же будет рубить сук на котором сидит. Отсюда и 95 процентов отказов Евросуда и 30 процентов безвинно осужденных российских заключенных. Можно ли представить, что 30 зданий зданий у строителей рушатся, а 30 процентов посетителей поликлиник умирают после посещения врача? Детей не в капусте находят. Комментарий не для "Ann".

 

13. val - 15.04.2011 07:03:07

Поправка: "... 30 процентов зданий у строителей ..."

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Claudette комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
1.07.2024 15:50:57

Ecrin Ihsan комментирует
Права ребенка при разводе родителей
27.06.2024 19:29:32

Larue комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
27.06.2024 10:45:23

Dewitt комментирует
Стартует проект "Правовая помощь людям с проблемами психического здоровья в Свердловской области: британский опыт"
26.06.2024 06:04:13

Hans комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
21.06.2024 16:08:17

Maria Aksoy комментирует
Права ребенка при разводе родителей
19.06.2024 17:14:30

Madeline комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
11.06.2024 04:24:34

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.