скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
май 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

4 мая 2005

 

Бесплатные туалеты отсутствуют не только в Екатеринбурга, но и на вокзалах

 

Гражданин Б. обратился в суд на ОАО "Российские железные дороги". Поиски бесплатного туалета на вокзале в Тюмени чуть было не привели к разрыву мочевого пузыря. За "особый цинизм" (цит. из решения суда) акционерному обществу придется выложить 5000 рублей за 1 отсутствующее очко.

Юристы, защищающие интересы истца в суде, ожидают большого наплыва заявлений на действия Администрации Екатеринбурга, которая на время празднеств по поводу юбилея Победы установила в центре города всего лишь 2 общественных туалета общей сложностью 4 "посадочных места" (и ни одного писсуара!).

О суммах компенсации морального вреда, которые обязаны выплатить муниципальные строители туалетов, о соответствии их санитарным стандартам и др. - на пресс-конференции у главного бесплатного туалета г. Екатеринбурга, уже получившего название "имени основателей города", (на улице Горького, в 50 метрах от памятника Де-Генину и Татищеву) 5 мая 2005 года в 10-00 часов.

Желающие после пресс-конференции смогут проследовать на слушание дела по бесплатным уборным, которое состоится 5 мая 2005 года в 12.00 часов у мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного района Екатеринбурга Е.Ю. Бочкарева. Ул. Лесная, 39, каб.№8.
 

Ссылки по теме:

  • Tуалеты Екатеринбурга >>>
  • Пять тысяч рублей компенсации морального вреда за отсутствие бесплатного туалета на вокзале >>>
  • Решение мирового судьи судебного участка N 3 Железнодорожного района г. Екатеринбурга от 26 декабря 2003 г. по иску Беляева С.И. к ФГУП «Свердловская железная дорога Министерства путей сообщения Российской Федерации» о защите прав потребителей (отказ пассажиру в бесплатном пользовании туалетом на железнодорожном вокзале) >>>
  • Свердловская железная дорога, станция Тюмень, общественный туалет, 5000 рублей за моральный ущерб >>>
  • История о бесплатных туалетах. НУЖДА ЗАСТАВИТ. Студент начал строить гражданское общество с Ярославского вокзала  [ 20:42 23.07.03 ] >>>
  • КАК НАС УНИЖАЮТ. Фоторепортаж об проблеме бесплатных туалетов на вокзалах >>>
  • Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

Желающие подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс» присылайте Ваш эл. адрес на Sutyajnik-Press@sutyajnik.ru c темой «Подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс»


ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой